МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

6 мая, во вторник, в Музее Москвы пройдет презентация проекта «Народный музей Фестиваля» / Музей Москвы

29.08.2018

Дирекция по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов Фонда «Росконгресс» и Музей Москвы запускают проект «Народный музей Фестиваля» , приуроченный к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов.

В Музее Москвы соберутся Общественные послы фестиваля, приглашённые гости, коллекционеры, а также те, для кого состоявшиеся в российской столице фестивали были не просто удивительной встречей, а важным этапом в жизни.

Дата и время:  6 июня, 15:00.

Адрес проведения:  Музей Москвы, Зубовский бульвар, д.2

Спикеры:

Ксения Разуваева — руководитель Дирекции по подготовке и проведению Всемирного фестиваля молодежи и студентов Фонда «Росконгресс».

Алина Сапрыкина — Директор Музея Москвы.

Наталья Игнатенко — Директор Благотворительного фонда Елены Образцовой.

Владимир Аксёнов — ответственный секретарь Парламентского Собрания Беларуси и России, заместитель Председателя Советского подготовительного комитета XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1985 году, председатель Комитета молодёжных организаций.

Клавдия Тихомирова — участница Фестиваля 1957 года. Принимала участие в Церемонии открытия Фестиваля.

Наталья Краснушкина — коллекционер, член Союза филокартистов России. Художник. Работала на Фестивале 1957 года. Аккомпанировала певцам в музыкальной программе в Парке культуры и отдыха им. А.М. Горького. До сих пор хранит брошь, подаренную ей участницей Фестиваля.

Дмитрий Клепко — потенциальный участник Фестиваля 2017 года. Хранит фестивальные артефакты, доставшиеся ему от родителей—участников Фестиваля 1985 года.

Ольга Кузина—работала на Всемирном фестивале молодежи и студентов 1985 года, сопровождала делегации. На Фестивале 2017 году будет в числе серебряных волонтеров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Пройдёт с 14 по 22 октября этого года в Сочи и соберёт 20 000 молодых профессионалов в различных сферах из 150 стран в возрасте от 18 до 35 лет. Впервые в своей истории в грандиозном молодёжном празднике будет задействована вся страна. Старт ВФМС 2017 даст Международный парад-карнавал, который пройдёт 14 октября в Москве. И 2000 иностранных участников в первые три дня фестиваля посетят российские регионы от Калининграда до Владивостока. Рабочими языками фестиваля стали официальные языки ООН: английский, арабский, испанский, китайский, русский, французский.

Музей Москвы

Главный музей столицы, посвященный истории Москвы и ее современной город- ской культуре. Выставки, фестивали, концерты, театр, кинопоказы, лекторий, детский центр, мультимедиа, урбанистические исследования, городские стартапы и многое другое. Сегодня современный музей города—это больше, чем музей. Это выставочный, образовательный, инновационный, презентационный и досуговый центр, а также место встречи самых разных людей, вместе создающих наше завтра.

 

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss