МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Студенты построили «Солнечный город»

29.08.2018

видео Студенты построили «Солнечный город»

В лесу появилась экоизбушка
Подробности Создано 28.03.2013 08:25 Команда Уральского федерального университета в составе студентов 3 курса направления «Социально-культурная деятельность» факультета искусствоведения и культурологии приняла участие в интеллектуальной коммуникативной игре «Солнечный город» , прошедшей 24 марта 2013 г. в Международном выставочном центре . «Солнечный город» это благотворительная акция, призванная поддержать детей с синдромом Дауна, их семьи и изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями, а также способ проявить свою гражданскую позицию по данной проблеме. Устроителями проекта выступили общественная организация «Солнечные дети» и при поддержке АНО «Заявочного комитета ЭКСПО-2020».

Ребята показали себя очень ярко с самого начала, и  вызвали бурю аплодисментов. Приветствие команды так поразило жюри, что в финале мероприятия, на вручении дипломов участникам, студентов попросили повторить свое выступление. Главным заданием состязания было создание новых форм взаимодействия с детьми с ограниченными возможностями для их более успешной социализации. Будущие социально-культурные деятели превосходно справились с поставленной задачей и построили макет студенческого городка будущего, который принес им победу в номинации «Самая конструктивная конструкция».



Игра проходила в формате «team building», в ходе которой команды соревновались в интеллектуальных поединках и разгадывали увлекательные головоломки. Соперниками в этом состязании выступили студенты и преподаватели вузов УрГЮА и УрГУПС, дипломатические работники консульства США, менеджеры компаний «Ашан-Екатеринбург» и  «Линлайн», а также команда родителей «солнечных детей».


Студия "Солнечный город" Пестово - Екатерина Архипова (Magic Key Video - 2017)

В заключении организаторами проекта, было решено рассказать приехавшей на этой неделе в Екатеринбург комиссии международного бюро выставок, об итогах этой интеллектуальной коммуникативной игры.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss