МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Интеллектуальная игра "Де Гении

29.08.2018

видео Интеллектуальная игра

10 задач на логику с ответами, часть 3 🎓 БУДЬ В КУРСЕ TV

Команда организаторов - 4 курс СКД и Екатерина Михайловна Коровина



26 апреля 2018 студенты 4 курса направления «Социально-культурная деятельность» провели в УрФУ интеллектуальную игру «Де Гении» , которая состояла из нестандартных вопросов о Екатеринбурге и Урале и проходила в формате "Мозгобойни".

В течение двух недель после анонса «Де Гениев» заявку на участие в игре подали 11 команд, в числе которых была и сборная команда Факультета искусствоведения и социокультурных технологий. Организаторы признались, что сами не ожидали такого отклика, учитывая специфическую тематику игры (в отличие от уже привычной екатеринбуржцам «Мозгобойни»). Сама игра длилась почти два с половиной часа, в течение которых командам было предложено ответить более чем на 40 вопросов в 7 турах о Екатеринбурге и Урале. 


Шьём книгу для маленького гения! – Все буде добре. Выпуск 685 от 12.10.15

Студенты готовили игру в течение полугода: тщательно отбирали материалы и составляли задания, встречались с медийными личностями Екатеринбурга и привлекали их к участию в проекте. Благодаря этой совместной работе игра включила в себя вопросы об истории и культуре Екатеринбурга от шоумена Дмитрия Соколова, ведущего радиостанции «Серебряный дождь» Александра Царикова, телеведущей и поэта Александры Аксеновой и других.


Інтелектуальна гра "Що? Де? Коли?" в детском саду.

Проект «Де Гении» отличает ярко выраженный «фирменный» стиль: для разработки символики игры студенты привлекли начинающих дизайнеров из УрГАХУ, а студия украшений ручной работы «Minim» подготовила лимитированную партию деревянных значков-подарков для победителей игры. Одним из самых ярких событий, предваряющих проведение «Де Гениев», стал выпуск видеоролика на песню «Екатеринбюргер» группы «Курара», в котором команда игры собрала самые характерные для Екатеринбурга образы. Получившийся клип опубликовали на своих страницах Вконтакте одни из самых читаемых городских сообществ – «Типичный Екатеринбург» и «It’s My City. Екатеринбург».

Четвёртый курс СКД благодарит Екатерину Михайловну Коровину за вдохновение и помощь в подготовке «Де Гениев» - это был очень интересный опыт командной работы для всех студентов группы.

Фото: Алина Лозовская.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss