МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Cеминар по повышению квалификации сотрудников естественноисторических музеев

28.08.2018

Государственный Дарвиновский музей открыл прием заявок на семинар по повышению квалификации сотрудников естественноисторических музеев, который пройдет с 17 по 22 апреля 2017 года. 

На семинаре предполагается рассмотреть следующие вопросы:

Источники комплектования и учет фондовых коллекций. Условия хранения музейных предметов; Сбор, обработка и реставрация естественнонаучных коллекций; Традиционные и новые формы работы с посетителями; Использование новых технологий в музейной экспозиции. Место и роль интерактивных комплексов в современной экспозиции; Планирование и организация выставок в Государственном Дарвиновском музее. Выставочные программы для посетителей; Экологическое образование и воспитание в естественнонаучном музее; Технология музейного праздника; «Музей без барьеров». Работа с посетителями, имеющими инвалидность; Пути расширения музейной аудитории.

Заявки на участие в семинаре принимаются до 1 марта 2017 г.

Стоимость услуг по подготовке и проведению семинара составляет 6000 рублей. Оплата производится на основе двухстороннего договора по безналичному расчету. Возможна оплата за наличный расчет.

Для составления договора и выставления счета при любой форме оплаты (наличная или безналичная) просим выслать заявку (в программе Word) и отсканированное гарантийное письмо на оплату (форма заявки и гарантийного письма прилагается) до 1 марта 2017 г. по электронной почте [email protected] Гарантийное письмо оформляется на фирменном бланке учреждения.

В ответ на Вашу заявку и гарантийное письмо будут высланы необходимые документы.

Расходы на питание и проживание участников – за счет направляющей стороны.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (499)-783-20-13, Исаханова Юлия Робертовна, Ионкина Вера Сергеевна.

Источник: www.darwinmuseum.ru 

Просмотров: 73

Еще по теме Курсы повышения квалификации для музейных работников и сотрудников библиотек

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss