МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

В БГИИК определили обладателя Кубка ректора по мини-футболу среди команд вуза

28.08.2018

Всего в турнире на этот раз приняло участие восемь команд. Здесь и сборные факультетов, отдельных кафедр или просто близких по духу людей, как, например, «Девчата БГИИК» — команда, состоящая из игроков женской сборной института искусств и культуры по мини-футболу, о чьих победах и поражениях мы недавно писали. К названиям своих команд спортсмены подошло не без творческого начала — «Мьют», сборная факультета музыкального творчества, «Режиссёры» и «А.И.» — факультет режиссуры, актёрского искусства и хореографии, «Аваза» и «Турист», сборные факультета социально-культурной и информационно-библиотечной деятельности, «Культ-просветус» — сборная преподавателей и сотрудников вуза, «М.К.» — сборная по мини-футболу Музыкального колледжа им. С. А. Дегтярёва.

Восемь команд разделили на две группы — «А» и «Б». Каждой команде предстояло сыграть по три игры, в результате которых по сумме побед, поражений, забитых и пропущенных мячей определялись места в группе. Дальше в полуфинал из каждой группы выходили только обладатели первых и вторых мест. Так, из группы «А» вышли «Аваза» и «Режиссёры», из группы «Б» — «Культ-просветус» и «А.И.». В полуфинальных встречах определились две наиболее сильные команды, которые и стали финалистами — это «Культ-просветус», обыгравшие «Режиссёров», и «Аваза», выигравшие матч с «А.И». В финале первенства развернулась настоящая борьба, основное время матча закончилось с ничейным счётом 5:5, поэтому «Культ-просветус» и «Аваза» ждала серия пенальти, которая и завершилась победой сборной преподавателей с итоговым счётом 10:9.

Сладкие призы, дипломы и медали участники первенства БГИИК по мини-футболу получили из рук проректора по социально-воспитательной и творческой деятельности К. А. Виноградова. Он поздравил спортсменов вуза, ответив отдельной благодарностью за участие женскую сборную по мини-футболу БГИИК и пожелав всем игрокам дальнейших спортивных побед.

Пресс-служба БГИИК

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss