МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Экзамен по русскому языку на гражданство рф

28.08.2018

видео Экзамен по русскому языку на гражданство рф

Консультация по комплексному экзамену для иностранных граждан

Россия экономически и социально развитая страна, неудивительно, что здесь живут и работают мигранты из разных стран. Однако пользоваться всеми благами страны в полной мере могут только ее граждане. Именно поэтому каждый мигрант, который планирует остаться в России навсегда, рано или поздно задумывается о получении гражданства. В последние несколько лет процедура оформления официального статуса несколько усложнилась, теперь каждый соискатель обязательно должен сдать экзамен по русскому языку на гражданство рф , где подтверждается необходимый уровень знания языка, истории и основ правоведения страны.



Каким образом проходит тестирование?

Проверка знаний мигрантов проводится на государственном уровне, право на его проведение имеют только специально аккредитованные учебные заведения. В ходе мероприятия соискателю необходимо показать базовый уровень владения языком, которого будет достаточно для работы и повседневного общения. Законопроект ежегодно терпит изменения и дополнения, поэтому важно всегда следить за актуальной информацией.


Образец говорение111

На данный момент порядок проведения экзамена следующий:

Сорок пять минут отводится на чтение. Сорок пять минут на письменное задание. Сорок пять минут для выполнения лексического и грамматического задания. Полчаса на аудирование. Полчаса на общение с экзаменатором.

Не случайно экзамен по русскому языку на гражданство рф разделен на пять составляющих, соискателю так намного проще сориентироваться. После того, как мигрант покажет хороший уровень подготовки, он получает соответствующий сертификат, который необходимо предоставить в центр миграции вместе с остальными документами.


Стать гражданином России теперь можно лишь сдав экзамен по русскому языку

Не стоит забывать о том, что прохождение тестирования является платной процедурой, поэтому важно выбрать учебное учреждение, где можно не только пройти тестирование, но и получить квалифицированную помощь при подготовке. Именно таким центром является Некоммерческое образовательное учреждение «Альбион». Опытные преподаватели помогут выявить и заполнить пробелы в знаниях, на сайте учреждения можно пройти предварительное тестирование, чтобы проверить уровень своей подготовки. А при сдаче экзамена на должном уровне сертификат выдается в течение нескольких рабочих дней.

Регистрироваться на экзамен по русскому языку на гражданство рф нужно за несколько дней. Для допуска к экзамену нужно предоставить национальный паспорт и вид на жительство с нотариально заверенным переводом, заполненный бланк заявления, две фотографии и чек об оплате.

Еще до начала тестирования экзаменатор расскажет обо всех тонкостях и правилах, при наличии вопросов их лучше задать сразу, так как потом такой возможности уже не будет.  Нельзя использовать любые учебники, справочники и даже словари, запрещается пользоваться телефоном или вести диалоги с другими соискателями. Бланки заполняются только синей ручкой. После того, как время, выделенное на экзамен, закончится, контрольные листы и материалы тестов нужно сдать экзаменатору. Для того чтобы экзамен считался сданным, по каждому пункту нужно набрать 66% и более.

Можно ли не сдавать экзамен?

Сертификат о знании языка – это документ, который является обязательным при получении статуса гражданина. Однако есть определенные группы соискателей, которые освобождаются от обязательного тестирования. Во-первых, мигрант может доказать, что он владеет языком без прохождения тестов, то есть предъявить диплом об окончании российского учебного заведения, или ВУЗа бывшего СССР. Важно, чтобы образование было получено на русском языке. Если диплом не отвечает государственному образцу, комиссия рассматривать его не будет.

Существуют различные курсы по изучению русского языка, однако свидетельство об их окончании не является таким документом, который может стать альтернативой государственному сертификату. Соискателю все равно будет нужно сдавать экзамен по русскому языку на гражданство рф , курсы могут только помочь в подготовке.

От сдачи экзамена освобождаются также дети, пожилые люди, инвалиды. Высококвалифицированные специалисты и члены их семей тоже могут подавать документы на гражданство без сертификата. Остальные категории мигрантов обязаны пройти тестирование, без которого стать полноправным гражданином РФ невозможно.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss