МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Обучение игре на семиструнной гитаре с нуля в Минске: уроки 7-струнной гитары для начинающих в школе МузШок

24.08.2018

Семиструнная гитара, появившаяся на славянских землях в конце 18 века, отличается от своего шестиструнного аналога не только количеством струн, но и особым строем. Изобрел инструмент Андрей Сихра - русский композитор и педагог. После создания семиструнной гитары он же написал для нее множество десятков авторских композиций и переработанных народных и академических этюдов.

Семиструнная гитара отличается следующими конструктивными особенностями:

струны из металла; терцово-квартовый строй; соединенный с корпусом винтовым способом гриф; параллельное расположение пружин внутри корпуса (система Шерцера).

Уроки семиструнной гитары для начинающих с нуля в музыкальной школе "МузШок" откроют вам мощность звукоизвлечения и широкий диапазон гамм выбранного инструмента. Также цыганская семиструнка отличается достаточно густым басом и предоставляет широкие возможности для легато. Указанные достоинства в свое время оценили известные гитаристы России - Михаил Высотский, Сергей Орехов, Анастасия Бардина, Вадим Колпаков и др.

Разновидности семиструнных гитар:

Обычная большая. Инструмент стандартных габаритов с мензурой 650 мм. Терц. Среднеразмерная транспонирующая конфигурация, которая строится на малую терцию выше в сравнении с предыдущим аналогом. Ее мензура составляет 585 мм. Кварт.  Самая маленькая семиструнка с мензурой около 550 мм, используемая преимущественно для ансамблевых выступлений.

Частные курсы игры на семиструнной гитаре для начинающих проходят на обычном полноразмерном инструменте. Повысив свой уровень, ученик может выбрать любую другую конфигурацию семиструнной гитары.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss