МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

5 лучших производителей унитазов

24.08.2018

видео 5 лучших производителей унитазов

В машине за 34 млн руб ЕСТЬ ВСЁ)))

В выборе унитаза важную роль играет размер сантехнической комнаты и вариант подключения слива (прямой, косой). Стоит обращать внимание на возможности подсоединения подачи воды в бачок. А название производителя влияет на качество материалов, модельный ряд унитазов и дополнительные функции, такие как: двойной слив, антибрызгающая структура, подогрев сиденья и т. д. По отзывам покупателей большой популярностью пользуются определенные фирмы, хорошо зарекомендовавшие себя в выпуске подобной продукции. Зная их названия и особенности, можно быстрее определиться среди большого разнообразия производителей унитазов и осуществлять поиск в более узком диапазоне.



Лучшие европейские производители унитазов

В Европе унитазы выпускает ряд фирм, чьи заводы расположены во Франции, Чехии, Испании, Польше и Финляндии. В ассортименте имеются подвесные и напольные установки. Дешевые модели присутствуют не у всех. Продукция от этих компаний отличается приятными цветами с широким выбором форм и дополнительных функций. Вот лучшие производители унитазов из зарубежных стран по версии пользователей.


Инсталляция или унитаз с бачком. Какие бывают инсталляции? / WC bowl w/cistern or installation?

IDO – 120 летняя история производства

Этот финский бренд присутствует на рынке сантехники более 120 лет. Главный завод расположен в городе Таммиссаари. Вся продукция изготавливается из сантехнического фарфора. Бренд IDO входит в концерн Sanitec, один из крупнейших европейских производителей керамики для ванных комнат. Среди выпускаемых товаров: биде, умывальники, стойки и унитазы. У фирмы собственное научно-исследовательское бюро, постоянно работающее над повышением гладкости поверхности и практичности формы приспособлений. За производством осуществляется жесткий контроль.

Плюсы:

большой ассортимент цветов и форм; приставные, подвесные и напольные варианты монтажа; продукция проходит европейские тесты на безопасность; простой монтаж конструкций; гарантия до 10 лет; имеет экологические соответствия нормативам ЕС; поверхность унитазов устойчива к сколам и трещинам; множество дополнительных функций (встроенные освежители, усиленные крепления, смягчители воды).

Минусы:

дорогие; для косых выпусков требуются переходники, приобретаемые отдельно.

Cersanit – много вариантов для маленьких комнат

Этот польский производитель сконцентрировал свое внимание на потребителях с небольшими ванными комнатами, которые хотят заменить сантехнику, но вынуждены выбирать лишь компактные модели. Продукция от польского бренда не лишена индивидуальности и представляет разнообразные варианты с расширенным функционалом. Есть и очень простые модели доступные всем. Кроме унитазов компания специализируется на душевых кабинах, плитке, мебели и инсталляциях. Популярностью пользуются две концептуальные линии Pure и Nano. Фирма получила премии в 2012 и 2013 гг. как «Супер Бренд» европейского качества.

Плюсы:

очень большой выбор унитазов; возможность купить товар в любом строительном магазине; доступность комплектующих и запчастей для сливной системы и монтажа; компактные модели; высокое качество фарфора и керамики; долговечность продукции; легкий уход; разные ценовые категории.

Минусы:

большая часть ассортимента имеет простой дизайн; иногда попадаются незначительные дефекты.

JIKA – доступные цены и высокое качество

Чешская компания известна на отечественном рынке с 1995 года. Сейчас ей владеет испанская корпорация Rosa, которая числится одним из лидеров сантехнической продукции. Санитарная керамика и дополнительные аксессуары для ванных комнат поставляются для сбыта в Европу и Азию. У компании имеются тендеры на оснащение своей продукцией различных мировых объектов (известных театров, гостиниц и стадионов). С 2006 года работает завод в России, оснащенный современным оборудованием, что позволило сократить расходы на доставку и сделать стоимость унитазов более доступной.

Плюсы:

мировое признание; большой выбор унитазов и комплектующих; широкий ассортимент переходников, смесителей и инсталляций; большой разброс цен, где каждый подберет подходящую; гладкая поверхность литой керамики; долговечное использование; большая сеть дилеров; сиденья с антибактериальным покрытием; компактные формы.

Минусы:

у большинства моделей не дешевая стоимость; у некоторых унитазов разбрызгивается вода; дорогой ремонт.

Лучшие российские производители унитазов

В России давно умели обращаться с керамикой и фарфором, что посодействовало развитию сантехнической промышленности и выпуску унитазов и биде для ванных комнат. Местное производство позволяет создавать качественную продукцию по доступным ценам и развивать большие дилерские сети. Вот лучшие отечественные компании по изготовлению унитазов.

Santeri – российский продукт под итальянским контролем

В 1991 году в Калужской области был основан отечественный завод по выпуску керамических изделий для сантехнических нужд. Его постоянно переоснащали и усовершенствовали новым оборудованием и внедрением технологий по улучшению покрытий и комплектующих. Проверенная процедура глазуровки позволяет сохранять отличный вид унитаза на протяжении всего срока службы. В 2010 году компания вошла в холдинг Rosa Group, что дало ей дополнительные ресурсы и базу данных для повышения качества продукции. С 2012 года фирма в России имеет сертификат ISO, подтверждающий высокий уровень ее товаров и современность производства.

Плюсы:

доступная стоимость; соответствие европейским стандартам; новаторские решения в дизайне; модели со смывом без всплеска; арматура в комплекте; есть унитазы с косым выпуском; компактные и габаритные варианты; хорошая омываемость чаши при сливе; предоставление гарантий от производителя и сервисное обслуживание.

Минусы:

встречаются слабые крепления к бачку; все элементы арматуры из тонкого пластика, что влияет на срок ее службы.

Sanita – 2 000 000 единиц уже проданы в России

Это отечественное предприятие в Самаре, оснащенное современным оборудованием и развивающейся производственной базой. Производитель принципиально не работает с фаянсом, ввиду его заниженных термических и физических свойств по сравнению с фарфором. Еще в 2000 году унитазы этого завода вошли в 100 лучших товаров России. На производстве задействуют итальянское и немецкое оборудование. По стране действует множество отделений для гарантийного и сервисного обслуживания.

Плюсы:

товары только из фарфора; сиденья с антибактериальным покрытием; надежные комплектующие; белоснежная глазурь; экологичные материалы; 100% смыв с равномерным распределением по чаше.

Минусы:

слабые кнопки и бачки; встречаются бракованные прокладки, пропускающие воду; шумят при наполнении.

Обновлено: 27 Июнь 2017

5973

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss