МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как немецкие школьники построили бизнес

24.08.2018

видео Как немецкие школьники построили бизнес

Как построить интернет бизнес Как выбрать компанию партнёра

Построить бизнес фактически на пустом месте и при этом воплотить в жизнь экологический проект - на все это способны изобретательные немецкие школьники.


Как устроен бизнес на торговле золотом в Костромской области? - Россия 24

5 учеников гимназии города Бад-Хоннеф (Северный Рейн-Вестфалия) посмотрели документальный фильм о том, как из травы делают картон.

У школьников, которые хотели спасти деревья и использовать быстро возобновляемые ресурсы, возникла идея производить туалетную бумагу, перерабатывая обычную траву.


Немцам покажут казахский вариант

Читайте также:
Экология: Где в России дышать тяжело?

"Если мы можем легко обойтись от одноразовых стаканов, то от туалетной бумаги полностью отказаться нельзя. На этот товар всегда будет спрос и его можно производить, не нанося значительного вреда окружающей среде", - говорит Хелене Баллез, одна из участниц команды изобретательных школьников.

Свой проект подростки разработали для участия в федеральном конкурсе "Бизнес-школа". Школьники из Бад-Хоннефа обошли конкурентов со всей страны - их проект признали таким, который можно сразу воплотить в жизнь.

Читайте также:  Зачем китайцы уничтожили свою природу?

Ежегодно для производства туалетной бумаги в Германии осуществляют вырубку 600 тыс. деревьев. Задумка учеников гимназии способна спасти эти зеленые насаждения. Траву сушат и прессуют в гранулы, из которых, с помощью специального оборудования, производится бумага.

Если этот продукт будет изготовляться в промышленных масштабах, одна упаковка из 8 рулонов обойдется в 3, 99 евро - это в среднем на 50 центов дороже обычной бумаги, но на 2 евро дешевле экологической. Ученики подсчитали, что инвестиции в бизнес окупятся уже через год и 3 месяца. Через 5 лет компания сможет зарабатывать 3 млн. евро.

Читайте также:  Дурью по экологии

Школьники потратили много усилий и получили новые навыки в процессе разработки проекта. Их учителя считают, что такой вид занятости намного лучше обычных уроков, поскольку объем полученных компетенций значительно больше и детям такой вид работы весьма интересен.

Уважаемые, гости, если Вам понравилась или наоборот не понравилась новость, оставьте, пожалуйста, Ваш комментарий. Регистрация не займет у Вас времени, Ваше мнение важно для нас. Большое спасибо за Ваше внимание!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss