МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Материалы для педагогов по теме «Учитель начальных классов»

24.08.2018

видео Материалы для педагогов по теме «Учитель начальных классов»

Современный урок литературного чтения: от предметных действий к универсальным
4

Дети знакомятся с новым словарным словом, узнают историю происхождения и значения слова, подбирают синонимы и родственные слова



3

Наша общая задача - донести до школьников масштаб экологических проблем и рассказать о том, как в повседневной жизни они вместе с друзьями и близкими могут внести свой вклад в их решение.

1

Видеоматериалы для изучения фразеологизмов в начальной школе, средней и старшей при подготовке к ОГЭ, ЕГЭ.


Мастер-класс Чекмышевой И.О., учителя начальных классов ГБОУ "Школа № 1948 "Лингвист-М"

1

Интерактивный кроссворд с клавиатурой «Каждый ребенок имеет право» разработан для учащихся 3-5 классов и может быть использован во внеурочной и внеклассной деятельности. Например, для проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка.

4

Сценарий Игры-конкурса "Путешествие по доброй дороге" , разработан для детей дошкольного возраста (детские сады, студии раннего развития, классы дошкольной подготовке). Направлен на ознакомление и закрепление правил дорожного движения у детей.

4

Подготовительная работа к диктанту

13

Материал о творчестве Муравьева Николая Сергеевича

3

Математический диктант по теме «Сложение и вычитание. Числа от 1 до 10». Часть 8 создан для учащихся 1 класса. УМК любой. Данный ресурс можно использовать при фронтальной и групповой работе. Переход осуществляется по щелчку мыши. Ресурс выполнен в программе MS Office PowerPoint 2010. Цель: контроль вычислительных навыков. Задачи: проверить знания учащихся по теме "Сложение и вычитание. Числа от 1 до 10"; развивать навыки самоконтроля; воспитывать интерес к предмету.

4

Подобные карточки являются незаменимым помощником в коррекционно-развивающей работе и диагностике младших школьников с РАС. Обучающие карточки разрабатываются по блокам с учетом специфического недоразвития школьника с РАС.

5

Программа предусматривает три блока : аппликация, лепка, рисование. Связь прикладного творчества, осуществляемого во внеурочное время, с содержанием обучения по другим предметам обогащает занятия художественным трудом и повышает заинтересованность учащихся. Поэтому программой предусматриваются тематические пересечения с такими дисциплинами, как математика (построение геометрических фигур, разметка циркулем, линейкой и угольником, расчет необходимых размеров и др.), окружающий мир (создание образов животного и растительного мира).

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss