МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Кварцвиниловая плитка: особенности покрытия

12.07.2022

плитка Кварцвиниловая

Даже в начале двадцатого века в некоторых крестьянских избах полы были земляными. Потом на землю стали выкладывать доски. Долгое время они были самым распространённым напольным покрытием в домах и квартирах. Через некоторое время на доски стали настилать линолеум. А в помещениях побогаче появился паркет.

Однако сегодня эти покрытия понемногу уступают место другим материалам. Например, не так давно появилась кварцвиниловая плитка https://petro-pol.ru/category/plitka-pvkh/ - современное напольное покрытие, которое относят к премиум классу. Это материал практически универсальный. Его можно укладывать в элитных бутиках и детских комнатах, в производственных помещениях и гостиных.

Плюсы и минусы кварцвиниловой плитки

Преимуществ у кварц винила достаточно много:

плитка Кварцвиниловая

К недостаткам материала можно отнести его относительную мягкость, - кварцвиниловое покрытие может прогнуться под тяжёлой мебелью. Укладывать такую плитку можно только на ровную поверхность, в противном случае покрытие может лечь волнами. И не стоит забывать о том, что стоимость кварц винила всё-таки выше обычных типовых плиток.

плитка Кварцвиниловая

Советы по выбору

Качественную плитку предпочтительнее покупать в магазинах, в том числе и в интернете. На рынке могут торговать даже поддельной продукцией. А магазин с хорошей репутацией предоставляет гарантию на все виды своего товара. При покупке нужно обязательно ознакомиться с соответствующим сертификатом качества.

Цвет и фактура плитки должны гармонировать с интерьером помещения. В офисах и рабочих кабинетах декор лучше выбирать строгий, без лишних украшающих элементов. Хорошо, если это будет имитация паркета или дорогого камня. А для детской можно подобрать даже несколько разных узоров. Только плитка в них должна быть одинакового класса.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss