МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Врач-проктолог для женщин

09.06.2021

Врач-проктолог для женщин

Врач-проктолог — не самый популярный среди женщин специалист. Многие, особенно после родов, стесняются и боятся идти на прием, хотя жалобы на состояние у них есть, и осмотр специалиста — просто необходим. Такие задержки посещения врача-проктолога пагубно сказываются на женском организме. Ситуация со здоровьем усугубляется, становится хуже. Однако, такие страхи — абсолютно необоснованны. Ведь для каждого специалиста его пациентка — в первую очередь просто человек, который нуждается в помощи. И никакие проблемы, даже самые деликатные, не вызывают в профессионале какой-то неправильной реакции. Чем дольше пациентка откладывает визит к проктологу, тем больше проблем с ее здоровьем может быть в будущем. Например, усугубится состояние геморроя или инфекция, которая беспокоит, пойдет дальше по организму. 

Врач-проктолог для женщин

Причины для посещения

Очень часто женщины чувствуют себя не очень хорошо, и задумываются о визите к проктологу. Разбираемся, какие причины могут быть достойными для посещения проктолога для женщины. Итак, самая частая из них — это геморрой. Его причины: 

Женский фактор 

Удивительно, но одной из распространенных причин появления у женщин геморроя является менструация. Именно во время нее к органам малого таза происходит большой приток крови, который и обостряет заболевание, если оно уже существует. Специалист-проктолог не только назначит правильное лечение, но и расскажет, как облегчить свое состояние. Заботиться о своем организме, особенно после родов, необходимо — от состояния женщины зависит климат в семье, забота о малыше и многое другое. 

Врач-проктолог для женщин

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss