МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Главная Новости

Психологическое консультирование

Опубликовано: 24.05.2021

психологическое консультирование

«Ты вернешься за большим, вернее... за меньшим». Почему так сложно расстаться с нарциссом?

"Ты вернешься за новым". Почему так сложно прощаться с нарциссом?

«Ты вернешься за большим, вернее... за меньшим». Почему так сложно расстаться с нарциссом?;

Исследователи описали механизм связи с нарциссическим человеком, и крысы им помогли.

Сценарий обычно очень похож:

«У меня никогда не было проблем с самооценкой. У меня хорошая работа и отличные друзья. Я какое-то время разваливался. Я не могу сосредоточиться на своих обязанностях. Я схожу с ума. Я знаю, смотрите психологическое консультирование, что нахожусь в деструктивных отношениях с человеком, который подвергается психологическому насилию ».

«Сначала это было как в кино, теперь я чувствую себя мусором. Я не понимаю, что случилось, где я ошибся. Я так ее люблю! Я буквально не могу сопротивляться. »

Если приведенные выше истории кажутся вам знакомыми, если вы вовлечены в токсичные отношения, если вам довелось выпрашивать крошку чувств у кого-то, кто причиняет вам вред, это для вас.

Танцы с нарциссом

Не надо прятаться - мы все привязаны. Благодаря этому мы строим безопасную базу, где можем укрыться в случае угрозы. Что, если источником угрозы является человек, к которому мы привязаны? Тогда наша склонность к связям оборачивается против нас. Если бы не привязанность, мы бы убежали от агрессора там, где растет перец.

Не надо прятаться - мы все привязаны. Благодаря этому мы строим безопасную базу, где можем укрыться в случае угрозы. Что, если источником угрозы является человек, к которому мы привязаны? Тогда наша склонность к связям оборачивается против нас. Если бы не привязанность, мы бы убежали от агрессора там, где растет перец.

Начало отношений с нарциссом волшебное: дождь любви, бесконечный восторг, словно фантазия стала реальностью. От оберега нарцисса трудно отказаться, и трудно устоять перед ним. Нарцисс знает, что сказать, чтобы люди в его компании чувствовали себя комфортно. К сожалению, со временем положительные события начинают уступать место отрицательным. Вы отчаянно любите человека, который считает, что все неудачи в ваших отношениях - ваша вина. Пора бежать. Если вы этого не сделаете, вы застряли в ужасном положении. И все же вы продолжаете танцевать нарциссический танец в надежде, что однажды награда придет. Вы становитесь зависимыми от одобрения вашего партнера, как от наркотика. Что ж, мы оказываемся уязвимыми перед этой комбинацией наказаний и вознаграждений. Как крысы...

uk

Професійне становлення психолога-консультанта починається з вивчення основ консультування, тобто з освоєння визнаних теорій і аналізу успішного досвіду їх практичного застосування.

Варто відзначити, що психологи поки не встановили чітких меж між поняттями: «психологічне консультування» і «консультативна психологія» і часом використовують їх як синоніми. Проте, термін «консультативна психологія» частіше застосовується для опису окремої галузі психології, а «психологічне консультування» - для характеристики процесу, що відбувається між консультантом і клієнтом.

Консультативна психологія дає відповіді на п'ять основних питань: 1. Які психологічні фактори і механізми, що виникають між людиною, які звертаються за допомогою (клієнтом), і людиною, що робить цю допомогу (консультантом)? 2. Якими повинні бути особистісні властивості і професійно важливі якості психолога-консультанта? 3. Які резервні сили клієнта можуть бути актуалізовані в процесі психологічного консультування?

Психологічне консультування - один з видів психологічної допомоги (поряд з психокорекції, психотерапією, психологічними тренінгами і ін.), Що виділився з психотерапії. Згідно Р. Нельсону-Джоунсу, психологічне консультування, за своєю суттю, є видом стосунків допомоги [1].

Складним є питання про співвідношення і розмежування психологічного консультування і психотерапії. З цього приводу існують різноманітні точки зору. Зокрема, стверджується, що психотерапія являє собою глибоку довготривалу роботу, націлену на зміни в структурі особистості, а психологічне консультування, як правило, є короткостроковими і направлено на досягнення клієнтами їх життєвих актуальних цілей. На відміну від психологічного консультування, психотерапія розрахована зазвичай на допомогу людям з психічними розладами. У РФ обличчя, яке має вищої медичної освіти, не має юридичного права займатися психотерапією [2], хоча на Заході клінічні психологи мають право займатися психотерапією поряд з лікарями [3].

Багато авторів відзначають, що провести чітку грань між психологічним консультуванням і психотерапією неможливо і кордон між ними є умовною. Нерідко ці два терміни використовуються як синоніми [2].

видео психологическое консультирование | видеo психoлoгическoе кoнсyльтирoвaние
Опубликовано: 24.05.2021 | Исправлено: 24.05.2021

Soveta Budzeyko
13.06.2021 в 11:51
Примечание: подход ZDC также включает так называемые «с одеялом» (ср. Майя Фридрих: «Мои две головы»). «Одеяло» - это партнер, жена / муж - кто-то, кто служит нарциссу, чтобы прикрыть его болезненное стремление к новой жертве и адреналину, создавая видимость хороших отношений, хорошей семьи (т.е. поддерживая положительный имидж). Фактически, это ментально нарцисс уже давно оставил свое «лоскутное одеяло». На самом деле, у него никогда не было с ней настоящих романтических отношений. Нарцисс не может создавать такие вещи, потому что он не может любить. С другой стороны, нарциссические отношения с «одеялом», обслуживающим его эгоистичные потребности, могут длиться долго.
Второй подход: ZDC - нарциссу сложно найти кого-то еще, чтобы выпотрошить его. Это типичный паразитизм, который не полностью истощает жизненную энергию жертвы. Просто всегда есть что-нибудь поесть. Это может занять очень много времени (стоит упомянуть, что нарцисс тоже обладает садистским чутьем), но когда нарцисс наконец найдет новую жертву - «сочную», он перейдет к ней и откажется от текущей. Обычно это переходное действие 3Z.
Свой Пронюшкин
11.06.2021 в 23:51
В первом подходе: 3Z нарцисс стремится эксплуатировать кого-то, кого он считает более ценным и привлекательным, чем он сам, и более влиятельным. Высосите из него все, а затем выбросьте, наслаждаясь победой над ним. Что его положению больше никто не угрожает. Затем он ладит с остальными. Часто он уже наблюдает за тем, с кем уже состоит в каких-то отношениях, и прыгает, как блоха, к новому хозяину. Такие отношения начинаются очень страстно, страстно протекают, а в конце концов вспыхивают - сгорают. Нарцисс бросает свою жертву, как тряпичную куклу, которая ему уже наскучила и которая ему уже не нравится. Цикл повторяется.
Чадыр, Гатчина
11.06.2021 в 05:51
«Он делает кроватки», извиняется и плачет, когда чувствует угрозу вашим отъездом (так что иногда хозяин не оставляет его. Именно по этой причине. Серьезно. Это не шутка. Он делает это только для этого. в такую ​​игру. Конечно, он объяснит это с большой любовью к вам и чувством большой потери, если вы только решили уйти).
Абылай Хихматулин
10.06.2021 в 11:51
Он управляет, разделяет, отбирает людей, которые будут полезны и бесполезны для себя (часто очень тонко, незаметно. Это кажется логичным, потому что он использует рационализацию своего выбора и соответствующее убеждение, и в то же время " «промывание мозгов»).
Palestina Stepanovna
09.06.2021 в 17:51
Нарцисс объективизирует людей, ненавидит людей, безумно ревнив. Он постоянно стремится быть лучше других и выделиться. Он использует проекцию - приписывает другим свои недостатки, намерения и пакости. Искажает факты, ложь, заставляет вас чувствовать себя виноватым, игнорирует, высмеивает, использует газлайтинг.
Kesha Andreevich
08.06.2021 в 23:51
Нарцисс сложен, неуверен в себе, имеет низкую самооценку, не принимает настоящего «я» («Я»). Следовательно, его действия должны компенсировать недостатки.

Все комментарии

Новости

Уроки фотошопа обработка фотографий
Читая статьи о Photoshop, я часто удивляюсь тому, насколько многие авторы усложняют решение по сути простых задач по обработке. Этим страдают и многие «монументальные» писатели, например Дэн Маргулис.

Cправочник по программе 3d Max на русском
Здесь мы расскажем об Autodesk 3ds Max, интерактивном самоучителе по известной программе по созданию трехмерной компьютерной графики. Его назначение: синтез изображений, воссоздание фотографически детального

Программа для быстрой обработки фотографий
  С распространением смартфонов с хорошими камерами в архиве каждого пользователя имеется сотни, а то и тысячи различных фото. Однако, пересматривая потом свою библиотеку на компьютере, не всегда

Ноутбук для обработки фотографий
Сейчас есть ноутбук ASUS X55A Pentium B980 2x2.4Mhz/4Gb(max 4gb)/500Gb/15.6"1366x768. Win 8. Обработка фотографий в лайтруме и фотошоп доставляет неудобства. Все прилично подтормаживает, особенно лр(фотошоп

Уроки по обработке фотографий в фотошопе
Читая статьи о Photoshop, я часто удивляюсь тому, насколько многие авторы усложняют решение по сути простых задач по обработке. Этим страдают и многие «монументальные» писатели, например Дэн Маргулис.

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss