МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Осныковский лабрадорит - вечная красота

20.03.2021

лабрадорит

Украина славится своими гранитами. Ещё бы, ведь значительная часть территории страны находится на огромном геологическом формировании — Украинском Гранитном Щите, на котором находится большое количество месторождений гранита с разнообразными характеристиками. Украинский гранит используется в строительстве, создании элементов декора и экстерьера, создании элементов мебели и во многих других сегментах хозяйствования. Особенно высоким качеством выделяются лабрадориты — особенный вид украинского гранита.

Купить лабрадорит в Украине стремятся все дизайнеры экстерьеров и строители, которые хотят придать своему объекту особый лоск и ценность. Наиболее качественные лабрадориты домываются в карьере рядом с селом Осныки Житомирской области.

лабрадорит

Характеристики

Осныковский гранит настолько отличается от других, что заслужил даже собственную торговую марку — Irina Blue. Структура этого камня очень разнообразна, что делает его настолько популярным у строителей и дизайнеров. В камень включены многочисленные кристалла, из-за чего в граните присутствуют зелёные и голубые прожилки, придавая  граниту уникальные визуальные свойства. Осныковский лабрадорит нашёл своё применение в сфере изготовления элементов декорирования территории, в ритуальном зодчестве, отделке стен и фасадов. В отличие от других видов гранита, его стараются использовать именно в декоративном искусстве, избегая расходовать такой материал для изготовления щебня и гранитной крошки.

Осныковский лабрадорит добывается на двух функционирующих карьерах в Житомирской области. Больше месторождений такого камня в Украине нету. Ценность этого камня предопределяет технологии по его добыче и разработке. В отличие о других видов гранита, Осныковский лабрадорит производится без применения взрывных технологий. Это позволяет сохранить камень в целости и сохранности, избежать возникновения трещин и расколов.

лабрадорит

Добыча осуществляется с помощью дорогостоящего импортного оборудование. Качественное уникальное оборудование позволяет на месте изготавливать крупные гранитные блоки, которые впоследствии применяются для изготовления памятников, крупных элементов строительства, мебели, скульптур и других монолитных элементов архитектуры и зодчества.

Камень способен длительное время сохранять свои природные качества, обеспечивая практически вечную красоту и сохранность для задуманных элементов архитектуры.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss