МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

"Дорога на Восток": бойцы записали песню об Украине

Пятеро бойцов АТО выполнили вдохновенную песню о войне "Дорога на восток".

На радиостанциях Украины состоялась всеукраинская премьера песни "Дорога на Восток", которую выполняют пять украинских воинов.

В записи песни "Дорога на Восток" приняли участие бойцы, прошедшие АТО, воюя в горячих точках на востоке Украины Максим Перевязко, Богдан Ковальчин, Тарас Гривул, Андрей Шевчук и Петр Комендат.

Автором музыки и музыкальным продюсером песни выступил известный украинский музыкант Павел Табаков , А текст написал черновицкий поэт Василий Фесюк. Запись "Дороги на восток" было осуществлено на студии Jenny Records.

Все пятеро бойцов - из Львовщины. Некоторые из них сейчас демобилизованные, а некоторые после возвращения из АТО продолжают контрактную службу в украинской армии. В то же время каждый из них имеет определенное отношение к музыке. Так 22-летний десантник, боец ​​легендарной 80-й аэромобильной бригады Андрей Шевчук, окончил музыкальное училище по классу кларнета. 38-летний артиллерист, заместитель командира минометной батареи Тарас Гривул - профессиональный бандурист, является членом Национального союза кобзарей Украины. 33-летний снайпер Богдан Ковальчин, который в мирной жизни руководит радиостанцией, после войны начал писать и записывать собственные сольные песни. 34-летний Максим Перевязко, который в АТО был в добровольном батальоне Национальной гвардии Украины имени Героя Украины генерала Сергея Кульчицкого, год выступал в зоне АТО с концертами, поднимая боевой дух собратьев. А 50-летний Сапер Петр Комендат, который воевал в составе 14-й танковой бригады, со школьных лет пел в хоре.

А 50-летний Сапер Петр Комендат, который воевал в составе 14-й танковой бригады, со школьных лет пел в хоре

источник: zik.ua

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.