МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Курсанты ОДУВС посетили Одесский национальный академический театр оперы и балета

24 июня курсанты 1-го и 2-го курсов факультета № 1 Одесского государственного университета внутренних дел посетили Одесский Национальный Академический театр Оперы и Балета.

В этот день, в сопровождении специалиста факультета № 1 ОДУВС подполковника полиции Владимира Богача, будущие правоохранители пересмотрели современную аранжировку от режиссера Юрия Александрова оперы в 2-х действиях «Дон Жуан», популярного классического австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, либретто Лоренцо Да Понте В этот день, в сопровождении специалиста факультета № 1 ОДУВС подполковника полиции Владимира Богача, будущие правоохранители пересмотрели современную аранжировку от режиссера Юрия Александрова оперы в 2-х действиях «Дон Жуан», популярного классического австрийского композитора Вольфганга Амадея Моцарта, либретто Лоренцо Да Понте.

В основе сюжета лежит старина легенда о Дон Жуане - дерзкого искателя приключений, смелого и ловкого соблазнителя женщин. Эта легенда, возникшая в средневековой Испании, стала широко известной во многих европейских странах.

«Дон Жуан» - одна из величайших из всех созданных на сегодня опер. В подтверждение этого тезиса высказались по крайней мере три человека, которые имеют особое право на то, чтобы их мнение по этому поводу была услышана - Джоаккино Россини, Гуно и Рихард Вагнер.

Режиссер Александров излагает свое видение сюжетной канвы, подправляя, а порой и сильно перерабатывая либретто Лоренцо да Понте Режиссер Александров излагает свое видение сюжетной канвы, подправляя, а порой и сильно перерабатывая либретто Лоренцо да Понте. Нет, ни одно слово, как и ни одна нота не потеряны, не изменены, но смысл, порой, меняется кардинально. Действие оперы происходит в лобби фешенебельного отеля условного европейского горнолыжного курорта, призванного удовлетворять гламурную элиту. На сцене - наши дни, современность. Но перенос во времени не смущает: опера о вечном.

По окончанию мероприятия наши воспитанники обменивались приятными впечатлениями и положительными эмоциями, которые получили во время культурного отдыха.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.