МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Главная

Черкасский факультет НУ "ОЮА" является подразделение одного из ведущих высших юридических учебных заведений Национального университета "Одесская юридическая академия" в Украине. Национальный университет "Одесская юридическая академия" является правопреемником славных традиций Одесской правовой школы, история которой уходит своими корнями еще в 1847 году (время существования юридического факультета Ришельевского лицея - первого высшего учебного заведения Одессы). В 1865 году юридический факультет вошел в состав Императорского Новороссийского университета. В 1997 году, когда юридической науке и образовании в Одессе исполнилось 150 лет, Юридический институт Одесского госуниверситета был преобразован в Одесскую государственную юридическую академию. Уже через год этот ВУЗ приобрел членство в Ассоциации европейских университетов, а в 2000 году академия получила статус национального высшего учебного заведения. Указом Президента Украины от 2 сентября 2010 года № 893/2010 Академия была реорганизована в Национальный университет "Одесская юридическая академия". По решению Государственной аккредитационной комиссии Министерства образования и науки Украины Университет имеет лицензию и сертификат на право осуществления образовательной деятельности по высшему IV уровню аккредитации, которым разрешено предоставление высшего образования (в т.ч. иностранным гражданам) на уровне квалификационных требований к специалисту, магистра по специальности «правоведение».

С первых дней существования Черкасского факультета мы стремимся, чтобы наш ВУЗ, отвечал в полной мере по форме, духу и содержанию славным традициям Национального университета "Одесская юридическая академия". Для этого постоянно совершенствуется качество образования, применяются современные технологии в организации учебного процесса, модернизируется материально-техническая база.

Цель деятельности Черкасского факультета, чтобы будущие специалисты - наши выпускники отмечались глубокими профессиональными знаниями и способностью творчески мыслить, осознавали огромную ответственность за дело и готовность к работе в практической юриспруденции. Об эффективности достижения этой цели свидетельствует большой спрос, которым пользуются выпускники учебного заведения во всех сферах юриспруденции не только Черкасской области, но и в других регионах Украины.

Черкасский факультет - это эталон сегодняшнего и перспектива будущего со своими учебно-воспитательными и культурными традициями.

С наилучшими пожеланиями

Декан Черкасского факультета
Национального университета "Одесская юридическая академия"
Богданов Владимир Семенович

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.