МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Led Zeppelin выиграл судебный процесс из-за гитарного рифа от 'Stairway to Heaven'

После недельного судебного разбирательства в федеральном суде в Лос-Анджелесе присяжные обнаружили существенные различия между «Лестницей на небеса» и инструментальным треком Spirit «Телец».

Оказалось, что солист Роберт Плант и гитарист Джимми Пейдж имел доступ к "Тельцу", песне, написанной в 1967 году, но этот рифф не был по сути похож на вступительные аккорды "Лестницы".

Пейдж, 72 года, и 67-летний певец Роберт Плант, оба в костюмах и с длинными волосами, стянутыми в хвостики, обняли своих адвокатов после победы.

«Мы благодарны за добросовестную службу присяжных и рады, что он вынес решение в нашу пользу, оставив в покое вопросы о происхождении« Лестницы в небеса »и подтвердив то, что мы знали в течение 45 лет», - заявили Пейдж и Плант заявление.

Дух никогда не умирает

Майкл Скидмор - управляющий имуществом покойного Рэнди Вулфа, гитариста Spirit и автора песен "Taurus", подал в суд в 2014 году на аккорд "Taurus".

Майкл Скидмор - управляющий имуществом покойного Рэнди Вулфа, гитариста Spirit и автора песен Taurus, подал в суд в 2014 году на аккорд Taurus

Трое из четырех членов британской хэви-рок-группы Led Zeppelin в 1970 году

«Реальность такова, что мы доказали доступ, но (присяжные) никогда не могли услышать, к чему (Пейдж и Плант) имели доступ», - сказал доверенный адвокат Фрэнсис Малофий, который назвал приговор «грустным и разочаровывающим».

«Это странно, - сказал он.

В заключительных аргументах он подверг критике «избирательные» воспоминания Пейджа и Плант о «удобных» истинах.

Новая культура защиты авторских прав?

Правовые эксперты считают, что единогласный приговор теперь может сузить основания, по которым будущее нарушение авторских прав проблемы будут поставлены в музыкальной индустрии.

Дело «Лестница» произошло через год после того, как федеральное жюри в Лос-Анджелесе обнаружило, что певцы Робин Тик и Фаррелл Уильямс сделали плагиат Марвина Гея из Motown в их сингле «Размытые линии», когда жюри присудило семье Гея 7,4 миллиона долларов (6,6 миллиона евро), позже сократился до 5,3 млн. долларов.

«Это решение создало более четкую и четкую линию в отношении того, что защищено, а что нет в музыке», - сказал адвокат музыкальной индустрии Уильям Хохберг.

JBH / BK (Рейтер, AP)

Похожие

Новые телевизоры Panasonic LED FX780 и FX600 и FX700
... оторые включают элегантные, тонкие модели, изготовленные из материалов высшего качества и изысканные с точки зрения эстетики. Panasonic расширил границы стилистики светодиодного экрана. В результате была создана серия моделей с использованием эстетики Art & Interior, бескомпромиссной с точки зрения формы и функциональности. Все модели серий FX740 и FX780, заключенные в стеклянный корпус с бескаркасной, одноплоскостной конструкцией, визуально привлекательны как спереди, так и сзади,
Что такое процесс легализации и легализации?
Что такое легализация? Кратко о процессе легализации - чтобы быть действительным в Болгарии и обслуживать болгарские учреждения, документы, выданные другим государством болгарским гражданам, должны быть доработаны определенным образом в зависимости от того, является ли соответствующее

Комментарии

Как прошел процесс прослушивания?
Как прошел процесс прослушивания? Ник Адамс: Это было очень, на самом деле это было долго, я имею в виду, что я прослушивался для этого шоу в то же время, когда я прослушивался в La Cage aux Folles . Первоначально я пошла на прослушивание на эту роль, а затем они предложили мне принять участие в ней. И меня снимали в «La Cage», может быть, за несколько дней до того, как я получил Присциллу, и я был выбран в качестве первого кавера на эту роль,
Почему же тогда он не воскреснет из-за Критики Политичны?
Почему же тогда он не воскреснет из-за Критики Политичны? Не проведете рядом с Жижеком, Лаканом, Бжозовским? Но как вы можете опубликовать кого-то, кто был в черном списке гуру революции? Кроме того, против Франции все еще выдвигаются обвинения, сформулированные Элюаром и Арагоном: «скептицизм, ирония». Эти вещи не идут рука об руку с революцией или снобизмом.

Новая культура защиты авторских прав?
Что такое легализация?
Как прошел процесс прослушивания?
Почему же тогда он не воскреснет из-за Критики Политичны?
Не проведете рядом с Жижеком, Лаканом, Бжозовским?
Но как вы можете опубликовать кого-то, кто был в черном списке гуру революции?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.