МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Всеукраинская выставка-конкурс голубей прошла в Тернополе

Всеукраинская выставка-конкурс голубей выходные, прошедшие состоялась в Тернополе Всеукраинская выставка-конкурс голубей выходные, прошедшие состоялась в Тернополе. Для нашего города это событие уже является традиционной. Подобные выставки голубей проводят с 2009 года. В этом году участие в конкурсе приняли 119 голубеводов и представили на выставке 964 голубя.

История голубеводства в Украине насчитывает не одну сотню лет. У славянских народов эта птица всегда был символом семейного благополучия и духовного единения с Богом. За последние сто лет вывели более 800 пород этих птиц. Многообразие окрас, строения тела, поведения, стиля полета впечатляет.

- Голуби делятся на структурные, то есть декоративные, как мы говорим, на мясные голуби, на спортивные голуби и спортивные высоколетные. То есть, на 4 федерации, - объясняет заслуженный мастер голубеводства Украины Игорь Когут.

Полюбоваться этими птицами могли Тернополя и гости города. Исходными прошедшие в Тернополе состоялась уже традиционная выставка-конкурс голубей. Участие в ней приняли 119 голубеводов и представили около тысячи голубей.

- Приглашаем судей, лучшие коллекции из Украины. Ну вот, то, что вы сегодня видите, проходит оценка голубей, оценочные листы. Приходит эксперт, к каждому голубя подходит, оценивает по экстерьеру, по предпочтениям, выставляет баллы. С тех баллов определяется чемпиона выставки. Лучший голубь награждается кубком, дипломом, медалью, наградами. То есть, каждый голубеводов мы поощряем, - говорит Игорь Когут.

Сегодня дети и молодежь по разным причинам оторваны от живого общения с природой, говорит заслуженный мастер голубеводства Украины Игорь Когут. Поэтому еще одной целью проведения таких выставок является привить молодому поколению любовь к прекрасному.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.