МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Ремонт в ВР: места депутатов планируют оборудовать сенсорными экранами и ПК

Цветные сенсорные экраны для голосования будут диагональ от 10 до 12 дюймов. Цветные сенсорные экраны для голосования будут диагональ от 10 до 12 дюймов

Рабочие места депутатов ВР планируют оборудовать ПК и планшетами / фото УНИАН

Об этом свидетельствует заявка на сайте zakupki.prom.ua, что является крупнейшей площадкой государственных и коммерческих торгов и официальным участником системы электронных государственных закупок ProZorro.

Так, Управление делами Верховной Рады заказало проведение тендера по ожидаемой стоимостью в размере 5,7 миллиона гривен на ремонт зала пленарных заседаний с заменой системы электронного голосования.

Читайте также В Раде рассказали, во сколько обойдется первый за 45 лет ремонт купола

Как сказано в тендерной документации, в состав стационарного рабочего места народного депутата должны входить "персональный компьютер / терминальный клиент / специализированное решение, модуль с кнопками для голосования, модуль бесконтактного считывания ID-карты народного депутата Украины, цветной сенсорный экран с диагональю от 10 "до 12" с возможностью голосования по нему, всех видов записи на выступлении, микрофон, громкоговоритель, устройство для пользования синхронным переводом, модуль подзарядки всех типов персональных мобильных устройств на одного депутата Украины и электронная табличка с ФИО народного депутата Украины ".

В соответствии с требованиями тендера, новой системой необходимо оборудовать 450 стационарных рабочих мест народных депутатов Украины в зале пленарных заседаний ВРУ, президиум парламента (3 стационарных рабочих места и 3 дополнительных), трибуну (1 стационарное рабочее место), рабочее место президента Украины (1 рабочее место ), премьер-министра Украины, ложе правительства (2 стационарных рабочих места) и подсистему сопровождения пленарных заседаний (рабочие места администраторов и технического персонала - 6 стационарных рабочих мест).

Читайте также В Верховной Раде готовятся к новой сессии: ремонтируют и чистят люстру весом почти 3 тонны

Кроме того, планируется обустроить дополнительные 250 мест на балконе и в ложах средствами синхронного перевода.

Отмечается, что аукцион должен начаться 30 октября. Проектирование должно завершиться по факту выполненных работ, но не позднее 20 декабря. Источником финансирования проектных работ является государственный бюджет Украины.

Как сообщал УНИАН, в июле этого года председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий утвердил Стратегию электронного парламентаризма на 2018-2020 годы. Главным элементом этой стратегии является введение единой электронной карточки народного депутата Украины.

По словам Парубия, благодаря такой электронной ID-карте будет обеспечиваться контроль доступа народного депутата на заседание Верховной Рады на заседания комитетов.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Корея - лучшее место для жизни в качестве игрока - Asia Exchange
«Корея - идеальное место обмена для любителей киберспорта» Если вы поклонник киберспорта, подумайте об обучении за границей в Корее - столице киберспорта мира. Вы будете окружены событиями, турнирами, косплеерами, PC-Bangs и тысячами любителей киберспорта. Киберспорт в Корее - LoL, Overwatch и Strarcraft Игра считается основной социальной
Заработная плата в Китае по состоянию на 2018
Уже долгое время Китай сохраняет за собой статус крупнейшего экспортера в мире. Огромные разноплановые производства, требующих высококвалифицированных специалистах и ​​требуют большого количества рабочих рук, стимулируют рост оплаты труда в стране.

Комментарии

Иначе зачем ему постоянно пропускать город, прыгать с одного места на другое?
Иначе зачем ему постоянно пропускать город, прыгать с одного места на другое? Однажды он признался, что ослепил сотни пациентов - он знал, что его хирургическая практика была фиктивной. Но он утверждал, что был замечательным окулистом и искал толпы. Смерть В подходящем повороте судьбы Джон Тейлор умер, никто не был полностью слепым, так что, по крайней мере, в мире есть справедливость. Самореклама Так как же шарлатан Джон Тейлор стал таким знаменитым?
Итак, какой выбор имеют родители из небольших городов и деревень, где классы обычно организуют культурные центры, расположенные в нескольких километрах от места их проживания?
Итак, какой выбор имеют родители из небольших городов и деревень, где классы обычно организуют культурные центры, расположенные в нескольких километрах от места их проживания? Родители могут сами организовывать занятия, используя средства ЕС, а также общенациональные, региональные и местные. Тем не менее, общенациональные средства получить труднее, потому что они требуют регистрации мероприятий или организации и участия в конкурсе. Каждое учреждение, присуждающее софинансирование, также имеет
Этот инструмент управления гаджетами тратит слишком много ресурсов на вашем ПК?
Этот инструмент управления гаджетами тратит слишком много ресурсов на вашем ПК? Можете ли вы добавить внешние виджеты к нему? Вы должны обновить это вручную? Можете ли вы настроить его с помощью скинов? Где вы можете скачать эти инструменты для рабочего стола? Давайте начнем с выбора лучшего инструмента, который будет соответствовать вашим потребностям. Рейтинг (от 1 до 5) Бесплатно / Платно Настраиваемый Добавить новые гаджеты

Иначе зачем ему постоянно пропускать город, прыгать с одного места на другое?
Самореклама Так как же шарлатан Джон Тейлор стал таким знаменитым?
Итак, какой выбор имеют родители из небольших городов и деревень, где классы обычно организуют культурные центры, расположенные в нескольких километрах от места их проживания?
Итак, какой выбор имеют родители из небольших городов и деревень, где классы обычно организуют культурные центры, расположенные в нескольких километрах от места их проживания?
Этот инструмент управления гаджетами тратит слишком много ресурсов на вашем ПК?
Можете ли вы добавить внешние виджеты к нему?
Вы должны обновить это вручную?
Можете ли вы настроить его с помощью скинов?
Где вы можете скачать эти инструменты для рабочего стола?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.