МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Киево-Могилянская академия ввела сертификатную программу по иудаике

Междисциплинарная сертификатная программа по иудаике, запускаемой Киево-Могилянская академия проводит набор студентов независимо от года обучения (и лиц с высшим образованием) с НаУКМА и других ВУЗов Киева на 2012-2013 н Междисциплинарная сертификатная программа по иудаике, запускаемой Киево-Могилянская академия проводит набор студентов независимо от года обучения (и лиц с высшим образованием) с НаУКМА и других ВУЗов Киева на 2012-2013 н. г., сообщает It.dominic.ua

Программа посвящена изучению языка иврит, еврейской истории, философии, литературы и классических текстов иудаизма (Библия, Талмуд, раввинского произведения средних веков и т.д.). К преподаванию привлечены лучшие специалисты Киева, которые сотрудничают с ведущими центрами иудаики в Израиле, Европе и Америке. Они помогут студентам не только овладеть основательные теоретические знания, но и использовать их на практике.

Студенты программы имеют возможность принимать участие в международных научных конференциях по иудаике и экспедициях, посвященных исследованию истории евреев Украины. Руководство программы способствует студентам в получении стажировку за рубежом. Кроме того, программа имеет собственную библиотеку, которую составляют издания из разных областей иудаики.

Студенты могут выбирать двухлетний или трехлетний план обучения. Чтобы получить сертификат, нужно овладеть два обязательных и по крайней мере четыре выборочных курсы, а также написать курсовую работу. Студенты, выполняют все правила обучения на программе, получают поощрительную стипендию.

Запись на программу продлится до 10 сентября, его осуществляет методист кафедры истории НаУКМА Татьяна Сирош (5 корп., 113 комн.). За более подробной информацией обращаться на [email protected] (Лилия Овчарова, координатор программы).

Междисциплинарную сертификатную программу по иудаике (The Interdisciplinary Certificate Program for Jewish Studies at Kyiv-Mohyla Academy) создана в 2003 года совместно с Национальным университетом «Киево-Могилянская академия" и Всеукраинским союзом общественных организаций "Ассоциация еврейских организаций и общин Украины" (Ваад Украины). Программа относится к кафедре истории факультета гуманитарных наук НаУКМА и рассчитана на студентов НаУКМА и других высших учебных заведений Киева.

К основным задачам программы относятся:

Возрождение традиций изучения иудаики в Киево-Могилянской академии.
Создание современного научно-учебного центра академической иудаики. Эта потребность обусловлена ​​возрастанием роли иудаики в научном процессе ведущих университетов мира. Иудаика относится к неотъемлемых составляющих этого процесса и является важным фактором формирования гуманитарной культуры.
Привлечение студентов НаУКМА и других университетов Киева (как свободных слушателей) к изучению различных отраслей иудаики (еврейские языки, классические тексты, история и культура евреев и т.д.).
Содействие карьерному развитию тех студентов и выпускников программы, которые выбрали иудаику за профессиональный направление (независимо от специализации).

Похожие

... по трудоустройству. Британская ... Британский Совет расширяет программу бесплатных курсов анг...
... по трудоустройству. Британская ... Британский Совет расширяет программу бесплатных курсов английского языка для бывших военных по Украине Британский
... академия наук и Софийский университет им. Св. Климента Охридского. Первая тройка дополняется Медиц...
... академия наук и Софийский университет им. Св. Климента Охридского. Первая тройка дополняется Медицинским университетом в Софии. Далее следуют Университет химической технологии и металлургии, Технический университет Софии, Университет Пловдива и Медицинский университет - Пловдив. Рейтинг основан на нескольких показателях от специальной комиссии до министерства образования. Рейтинг основан на научных данных из мировых баз данных, качестве исследовательского персонала, привлеченном финансировании
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
проекты Нам хорошо вместе! Если ты братик или братчиця, то твоя жизнь в Могилянке - это не только серые будни, припорошенные библиотечным пылью. Это - дружественный толчок в спину на высоте 1000 м, после которого над головой раскрывается купол парашюта, это - поездки в различные живописные и интересные места Украины. Это
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
... программу Школы подбирают как общепризнанные жемчужины, так и малоизвестные, но не менее красивые образцы музыкального творчества народа, в частности песни литературного происхождения. Обучение проходит под аккомпанемент гитары (правда, колыбельные изучали без сопровождения, и было не хуже :). При этом в учебных материалах (листочках, из которых поют) представлены ноты, тексты и гитарные аккорды каждой песни, чтобы даже те из учеников, которые не имеют музыкального образования, с помощью своих
European Funds - Фонд польской науки Фонд польской науки
Международные исследовательские программы В 2015 году Фонд запустил программу Международные исследовательские программы (МАБ) финансируется из структурных фондов в рамках Интеллектуальная разработка операционной программы (ПО IR) 2014-2020, Мера 4.3. Международные исследовательские программы. Общая сумма, выделенная на реализацию
... потому что настал момент, когда вы начинаете серьезно задумываться об изучении голландского языка....
... потому что настал момент, когда вы начинаете серьезно задумываться об изучении голландского языка. Это момент, чтобы начать обучение? По какой причине я должен учиться? Я отвечаю: каждый момент и причина хороши, чтобы начать учиться. Неважно , живете ли вы в Нидерландах или Бельгии или только что приехали. Главное, что вы хотите, и у вас есть цель. Это то, что побудит вас учиться и заставит кризис подняться, как лошадь, когда наступит кризис.
Это момент, чтобы начать обучение?
По какой причине я должен учиться?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.