МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Музыкальное меню октября 2016: магия Queen, «Машина времени», Норман и Трюффаз

Чем в октябре угощать столичные концертные площадки - рок, джаз и традиционная эстрада

По всему видно, что нынешний октябрь будет еще больше насыщен интересными концертами, чем сентябрь. Киевлян ждет разнообразие жанров, стилей и музыкальных традиций - от лучшего трибьют-группы Queen и вечнозеленой «Машины времени» в «Нотр-дамского Квазимодо» Гари и выдающегося джазового трубача Эрика Трюффаза.

ДЕЛИКАТЕСЫ ДЛЯ ФАНОВ зарубежного рока и попу

«Северный флот»
Atlas, 1 октября

«Северный флот»   Atlas, 1 октября

Группа «Северный флот» было основано музыкантами группы «Король и Шут» после смерти ее лидера Михаила Горшенева, так что ее можно считать своеобразной преемницей музыкальных традиций, присущих «КиШ». В нынешней программе ожидаются презентация альбома «Мизантропия», популярные композиции из репертуара «Короля и Шута», а также фрагменты зонг-оперы Todd.

Caliban
Sentrum, 2 октября

Звезда немецкого металкор, группа Caliban в расписание своего масштабного тура в поддержку нового альбома Gravity (который вышел в марте 2016) включил и украинскую столицу. Ребята уже не первый выступать в Киеве и надеются, что прием будет не менее горячим, чем в прошлом. Напомним, что группа сформирована в 1997 году, а на его счету уже 10 альбомов.

Animals as Leaders
Sentrum, 3 октября

Американская группа Animals as Leaders считается одним из самых ярких представителей стиля экспериментального прогрессив-металла с использованием такого оригинального приема гитарной игры, как «Джент». Название группы навеяна философским романом «Измаил» американского писателя Дэниэла Куина. Дебют группы состоялся в 2007 году, с тех пор команда выпустила четыре альбома, гастролировала во многих странах Европы и Америки. Единственный до сих пор концерт в Украине состоялся в 2013 году в Киеве.

Дэн Маккаферти
Docker Pub, 9 октября

14 октября будет праздновать свое 70-летие Дэн Маккаферти, который много лет был фронтменом популярной группы Nazareth. И вот, накануне юбилея, рок-ветеран приглашает своих верных фанов на праздничную вечеринку. В сопровождении трибьют-группы RazamaNAZ он выполнит громкие хиты. Гости смогут пообщаться с музыкантом, получить автограф и сделать Селфи с этой настоящей легендой года.

The 69 Eyes
Sentrum, 12 октября

Финская команда The 69 Eyes сформирована уже довольно давно, в 1989 году, а ее музыку можно охарактеризовать, как готический рок. Считается, что именно эта группа открыл такой новый стиль, как готьн'ролл - своеобразную смесь готической меланхолии и мрачности с драйвом и энергией рок-н-ролла. В Киеве финны презентуют свой одиннадцатый альбом Universal Monsters.

Крис Норман
Дворец «Украина», 18 октября

Бывший фронтмен группы Smokie, а ныне успешный соло-исполнитель Крис Норман не теряет популярности и сегодня. Его выступления на европейских сценических площадках собирают немалые аудитории. Будем надеяться, что и киевский концерт не станет исключением из этого правила. Безусловно, в программу будут включены песни с последнего альбома Crossover, а также нестареющие хиты, такие как Livin 'Next Door To Alice, I'll Meet You At Midnight или Stumblin' In.

Orphaned Land
Bingo, 28 октября

Израильский группа Orphaned Land играет в стилях прогрессив-метал и фолк-метал. Эта команда, основанная в 1991 году, впервые познакомит украинскую публику со своим творчеством. Интересно, что музыканты используют старинные музыкальные инструменты, а поют 6 языках. Они удачно сочетают европейский «металл» с элементами еврейской, арабской и другими музыкальными традициями стран Ближнего Востока. Это должно быть интересно.

машина времени
Дворец «Украина», 21-22 октября

Андрей Макаревич с коллегами на октябрь запланировали украинский тур, в рамках которого группа даст концерты в пяти городах нашей страны - Львов, Одесса, Киев, Днепр, Харьков. Кстати, в связи с большим спросом, организаторы объявили дополнительный концерт в столице. На этот раз «машинисты» предложат слушателям презентацию нового альбома «ВЫ», и, конечно, подборку «бессмертных» хитов от «марионеток» до «поворот» и «Свечи».

Poets of the Fall
Sentrum, 22 октября

30 сентября вышел последний альбом популярного финского группы Poets of The Fall, названный Clearview. Случилось так, что именно в Киеве он начнет большой европейский тур, посвященный этому событию, так что киевляне одними из первых услышат новые произведения группы. Публика любит «поэтов осени» по своеобразное сочетание лирики, театра и года, а ее солист Марк Сааресто считается одним из самых харизматичных фронтменов европейского года.

God Save The Queen
БК «КПИ», 22 октября

Аргентинский группа God Save The Queen - один из лучших трибьют-коллективов Queen, заслуживший высокие оценки от самых Брайана Мэя, Роджера Тейлора и матери Фредди Меркьюри. Теперь же «магия» Queen оживет и на киевской сцене. Ребята из команды God Save The Queen не только перепевают легендарные хиты, но и создают «эффект присутствия», повторяя манеру исполнения, движения, сценические костюмы и даже внешность членов «Королевы».

Вкусности для ценителей СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНСКОЙ МУЗЫКИ

впервые слышу
Docker Pub, 6 октября

впервые слышу   Docker Pub, 6 октября

«Романтические байкеры» из команды вокалиста и гитариста Григория Вагапова под названием «Впервые слышу» ведут свою историю с 2009 года, когда вышел дебютный альбом «СкаСка». Песни группы рождаются в основном во время мотоциклетных странствий. Во время евромайдан в 2013 году их песня «Не надо» стала настоящим хитом, а клип на нее с майдановской кадрами получил сотни тысяч просмотров на YouTube.

братья Гадюкины
Caribbean Club, 9 октября

Культовая украинская рок-команда в последний раз в этом году выйдет на киевскую сцену 9 октября. Ребята будут играть несколько премьерных номеров, песни из последнего альбома Made In Ukraine, а также любимые «старенькие» хиты. В концерте примет участие и духовая секция.

Жадан и Собаки
Sentrum, 7 октября

Харьковский рок-проект «Жадан и Собаки» объединил известного писателя Сергея Жадана и группа «Собаки в Космосе». В программе концерта обещано композиции с последнего альбома «Псы», а также известные хиты группы. Стоит сказать, что зрители смогут не только получить эмоциональный заряд от выступления группы, но и приобщиться к благотворительности, потому что будут собираться средства для помощи военным и гражданским, пострадавших в Донбассе.

O. Torvald
Stereo Plaza, 15 октября

Группа O.Torvald создан в 2005г. В Полтаве. В следующем году команда переехала в Киев, а в 2008 г. Она выпустила свой первый альбом. С тех пор коллектив, можно сказать, вошел в «высшую лигу» украинского рока, выпустил 5 альбомов, выступал на одной сцене с такими звездами, как Linkin Park, Garbage, Evanescence, The Rasmus и др. Похоже, что в киевском концерте группа представит альбом с названием, напоминающим хэштег - «# нашилюдивсюды»

The Hardkiss
Stereo Plaza, 22 октября

Группа The Hardkiss отмечает свое 5-летие большим юбилейным туром по городам Украины. Он начнется 1 октября в Ивано-Франковске, а завершится 22 октября в столице. Во время турне музыканты дадут 9 концертов. Солистка группы Юлия Санина утверждает, что нынешние выступления станут драйвовая за всю историю The Hardkiss.

Десерт ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ джаз, блюз И ТРАДИЦИОННОЙ ЭСТРАДЫ

Eve Cornelious
Sentrum, 9 октября

Eve Cornelious   Sentrum, 9 октября

Американская джазовая вокалистка Ив Корнелиус выступит с программой Great American Songbook. Классические джазовые стандарты и песни из мюзиклов и кино прозвучат в сопровождении струнного оркестра.

гари
Дворец «Украина», 13 октября

Известный франко-канадский певец, «Квазимодо» из популярного мюзикла «Собор Парижской Богоматери», любимец «лучшей половины человечества» Гари вновь соберет своих многочисленных украинских сторонников на новую программу под названием Fly Me To The. С киевского концерта начнется украинский тур певца, в рамках которого он будет петь еще и во Львове, Одессе, Харькове, Днепре.

The Colors of the Beatles
Caribbean Club, 13 октября

Этот концерт должен быть интересным как для рок-фанов, так и для знатоков джаза, потому что в нем прозвучат бессмертные творения The Beatles в джазовых аранжировках. В качестве ведущего концерта заявлен один из лидеров украинского битломанськои сообщества Вадим Легкоконець.

Eric Truffaz
Sentrum, 21 октября

Пожалуй, самый громкий джазовый концерт октября. Легендарный французский трубач выступит в Киеве в рамках большого гастрольного тура, который начался 4 марта в Дрездене. Эрик и другие музыканты из его квартета склонны к экспериментам и миксуют рок, поп, драм, транс, хип-хоп с классическими джазовыми ритмами.

J. Seven
Октябрьский дворец, 27 октября

Израильский саксофонист J.Seven говорит «Я играю романтическую музыку, не джаз». И действительно, музыкальный материал, звучит на его концертах, как принято из популярных музыкальных сборников «Романтическая коллекция». В программе - композиции из репертуара Стиви Уандера, Фаусто Папетти, Эннио Морриконе, Джо Дассена и тому подобное.

Anthony Strong
Caribbean Club, 28 октября

Энтони Стронг - достаточно молодая (31 год) джазовая звезда из Великобритании. Композитор, пианист, аранжировщик. В Киеве выступит в составе трио вместе с басистом Спенсером Брауном и барабанщиком Дэйвом Омом. Артист уже выступил в 24 странах, теперь на очереди - завоевание украинской публики.

Александр Птица, Киев

Похожие

Боевая машина задействована в переписке, но в тюрьме не было супружеских посещений
ЭКСКЛЮЗИВ Хорошие новости для Военная машина в том, что он нашел любовь и теперь помолвлен с 30-летним Эшли Фаррингтоном ... плохая новость в том, что в штате, где он заключен, нет супружеских свиданий. Congrats? Семейные источники, близкие к Эшли, рассказывают
Тайны «Квартала 95» и своей жизни Валерий Жидков раскроет 21 октября на концерте в Виннице
21 октября в 19.00 в Доме офицеров автор лучших номеров «Студии Квартал 95», ведущий программ «Вечерний Квартал», «Вечерний Киев» и «Чисто news», «Тамбовский волк» Валерий Жидков впервые с сольным концертом в Виннице! Монологи Валерия Жидкова давно стали изюмом всех концертов «Квартала 95» и любимыми номерами миллиардов ценителей юмора во всем мире. Так как он метко подмечать смешное в серьезном, не умеет никто! Его «оружие» - это юмор высшей пробы, интеллигентный, тонкий, острый, актуальный.
Элвис Пресли | Музыкальное чудо
Элвис Пресли 1973. Музыкальные вундеркинды чаще всего ассоциируются с классической музыкой, но по определению такие вундеркинды являются природными талантами и не ограничиваются одним музыкальным жанром. У музыкальных вундеркиндов обычно есть несколько из следующих характеристик: исключительный талант и / или интерес к музыке в раннем возрасте;
Заработная плата в Китае по состоянию на 2018
... итай сохраняет за собой статус крупнейшего экспортера в мире. Огромные разноплановые производства, требующих высококвалифицированных специалистах и ​​требуют большого количества рабочих рук, стимулируют рост оплаты труда в стране.
Брюс Спрингстин Биография
Брюс Спрингстин - рок-звезда на арене и уважаемый певец и автор песен. Его самые известные песни рассказывают о корнях рабочего класса Спрингстина в Нью-Джерси. Кто такой Брюс Спрингстин? Брюс Спрингстин, родившийся 23 сентября 1949 года в городе Лонг-Бранч, штат Нью-Джерси, также известный как «Босс», играл на брусьях, собирая свою знаменитую E Street Band. Его рекорд «Born to Run» объединил рок арены с человеческими рассказами о рабочем классе. Имея за плечами десятки наград,
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
проекты Нам хорошо вместе! Если ты братик или братчиця, то твоя жизнь в Могилянке - это не только серые будни, припорошенные библиотечным пылью. Это - дружественный толчок в спину на высоте 1000 м, после которого над головой раскрывается купол парашюта, это - поездки в различные живописные и интересные места Украины. Это
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
проекты Нам хорошо вместе! Если ты братик или братчиця, то твоя жизнь в Могилянке - это не только серые будни, припорошенные библиотечным пылью. Это - дружественный толчок в спину на высоте 1000 м, после которого над головой раскрывается купол парашюта, это - поездки в различные живописные и интересные места Украины. Это
Congrats?
Кто такой Брюс Спрингстин?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.