МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Молодые ушли: жизненные силы и личные истории

реклама реклама   В шоу приняли участие двенадцать молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет со всей Словении

В шоу приняли участие двенадцать молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет со всей Словении. Фото: Нада Жганк В шоу приняли участие двенадцать молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет со всей Словении Из мяса и бетона: хореографическая медитация на предмет вещей, которые мы собираем и с которыми мы окружаем, имущества, мусора и освобожденного тела, отправляемого в другие тела. Фото: Нада Жганк Когда вы думаете, что ничего не можете получить под одеждой ... Фото: Nada Žgank Young Lion: танцы против статус-кво Различные мероприятия на фестивале Young Lions


В то время как начало фестиваля с участием спектакля « Мой секс» выдвигало истории пожилых людей на передний план, мы наконец смогли послушать молодых людей, и в обоих случаях иностранные художники сотрудничали с натуралами из Словении. Такое сотрудничество, которое создает художественное событие с (якобы) реальными историями, опытом и взглядами разных людей, подчеркивает понимание искусства как места социального диалога и в интерактивном режиме открывает его еще ближе к избранным кругам более широкой среды и аудитории.
Опыт рулетки
Португальские художники Ана Борралью и Жоао Галанте пригласили двенадцать молодых людей в возрасте от 18 до 23 лет показать « Триггер счастья» . Как и в русской рулетке, они дают «пистолет» с баллоном; шарик определяет говорящего, а отправной точкой для его показаний является билет с невидимым для зрителя вопросом. Докладчики рассказывают о разных темах, о повседневных и исключительных ситуациях, чувствах, мыслях; о вопросах существования, о том, кто я и почему я здесь, о необходимости плакать или о невозможности сильного чувства, о смерти друга и о дискомфорте в общении с скорбящими, о разочарованиях и о том, что все (неправильно со мной) идет не так, о семье, любви и сексуальных ситуациях к вере и воспринятым воспоминаниям, с которыми мы ослабляем тяжелые моменты.
Кажется, что отправные точки достаточно широкие, чтобы бросить вызов различным повествованиям (и постепенно реагировать, связывая между настоящим и менее формальным сеансом пространства), которые мы считаем реальными и личными - и даже если они (ре) сформированы с помощью Творческое воображение человека, на самом деле, не имеет значения - они называют нас подлинными переживаниями и переживаниями, которые важны для личности. Тот факт, что вы, кем бы они ни были, тем или иным образом помечают человека, также незаметно подчеркивается разноцветной пылью, которая рассеивается от разбитого воздушного шара на лице и теле «стрелка». Более того, акцент на спектакле нельзя понимать просто как «озвучивание» молодежи. Молодое взрослое поколение, которое может характеризоваться интенсивностью и непосредственностью опыта, а также определенной странностью по отношению к «взрослому» миру, в котором они еще не полностью интегрированы (и не консолидированы), выявляет (поколения) универсальные перспективы и чувства в своих взглядах. Некоторые из них также отражают и выражают сомнение относительно их собственных действий и их роли в самом спектакле, который завершает открытый конец; нажатие на спусковой крючок без повествования дает зрителю вопрос о том, какой опыт мы вводим в других, а также, сколько места мы оставляем опыту молодых людей и других в целом для формирования общего опыта будущего.
Горные истории
Реальные сценарии также приводятся в рассказах шахтеров Silke Huysmans и Hannes Dereere об экологической и гуманитарной катастрофе в бразильском штате Минас-Жерайс, где в ноябре 2015 года рухнула плотина, а огромное количество отходов железной руды в токсичной грязи уничтожило жизнь в реке Доце. и затопленные города. Ни один живой исполнитель не создаст звуковой образ из фрагментов документальных заявлений, спроецированных также на стенды, которые заменяют реальных людей. В документальном коллаже он включает в себя как голоса жителей, так и личных нежелательных аналитиков, личную и общую речь о идентичности пространства, экономики, политики и идеологии, что позволяет отойти от трагической природы конкретного случая и личных историй в более широкую картину глобального, системного, структурного механизма. диктовка капитала прокладывает путь через множество личных судеб к «ошибкам и несчастным случаям» с катастрофическими масштабами во всем мире. Выбранное содержание высказываний и их объединение подчеркивают субъективность и память: таким образом, оно остается абстрактным на месте, но в то же время со зловещим тоном хрупкости в создании индивидуальных повествований из какофонии различных точек зрения и жизни; от высказываний, которые нарушают тишину, которые в основном неразборчивы, до шумов слов, смысл которых теряется в толпе голосов, которые исполнитель запутывает в интересные моменты и в потоке рэперской музыки.

Трата и человек
Танцоры бразильской группы Anti Status Quo, проходившие через центр Любляны во время городской интервенции Kameleoni с голыми телами, заполненными рекламой и выдержками из печатных СМИ, завершили фестиваль хореографической инсталляцией « Из мяса и бетона, в которой танцоры и посетители» Существует не ограничение общего пространства, но также фиксированная и фиксированная позиция. Спектакль исполняется в медленном ритме и с длинным вступлением, которое служит для какой-то подготовки или сенсибилизации посетителей, длится более трех часов и более, но эта продолжительность для постоянных посетителей (то есть тех, кто воздержался до конца) оказывается актуальной. Из мяса и бетона - это хореографическая медитация на предмет того, что мы собираем и окружаем себя имуществом, мусором и освобожденным телом, отправляемым в другие тела. Это также требование для посетителей, потому что группа, возглавляемая Лучианой Ларой в целостном образовании, которое развивается только во времени, сочетает в себе два довольно разных эстетических и перцептивных отношения или восприимчивости. Благодаря спокойному ритму установления связей между всеми присутствующими через точки зрения они направляют чувствительность на прямой контакт с самим собой и другими. Переполнение сцены обертками упаковочных отходов создает впечатление увлеченной рокохитрговской идеей, которая с мусором мусора под одеждой танцоров превращается в гротескную карикатуру. Дальнейшая хореография освобождения, начатая через конкурентную борьбу, огрубление тел и перетаскивание к цели с превращением в чувственность и кооперативное сообщество жизненных тел, помимо значимых метафорических альтернатив, также предлагает потрясающие хореографические образы, в которых голое тело, с его силой и красотой, полностью живет.
Представление « Дом» было также представлено венгерским коллективом Dollardaddy, четверкой актеров, которые выполняют сложные семейные отношения из « Пеликана Стриндберга» в очищенной сути драматического сюжета - с игрой персонажей, размещенных среди зрителей, встроенных в квадрат, без театрального освещения и сценографии - с событиями и отношениями , которые проходят в нашей непосредственной близости, так сказать, в «доме зрителей». В этом году « Молодые левые» оставили несколько словенских дней для центральной части фестиваля. Возможно, выбор некоторых выдающихся достижений отечественной независимой сцены также является следствием условий производства, но возвращение публике творческих вершин прошлого сезона в более заметном фестивальном центре также приветствуется. Heroj 2.0 - исполнение всех выступлений Уроса Каурина и Виты Вайс (постановка Moment Maribor и совместное производство Института EN-KNAP), Total Leje Jurišić и Marko Mandić (постановка Pekinpah и Via Negativa, совместное производство Kino Šiška), первое альтруистическое представление B Marko Bulca ) и Тайный Бухта (Театр Кукол Любляны в совместном производстве с TJP - Центром Драматики National D'Alsace) обратился к новым зрителям здесь, и был представлен новый проект художницы-посредника Робертины Шебянич. Новообращенные жители темы и новая премьера Beton Ltd. Большие Ожидания (Бункер).

Молодые левые

Похожие

Этот день в истории: 8 сентября 1504: «Давид» Микеланджело Буонарроти
8 сентября 1504 во Флоренции на площади Сеньории виткрито четырехметровую статую «Давид» работы Микеланджело Буонарроти, изображающая библейского царя иудеев перед решающим поединком с филистимлянином Голиафом. Она практически сразу стала символом Флорентийской республики, а затем - целой эпохи Ренессанса. В настоящее время оригинал статуи находится в Академии изящных искусств Флоренции, а для обозрения публики выставлена ​​ее полномерная реплика. На обложке: «Давид» во флорентийской
В этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины - Гриневич
Университеты страдают от сложной демографической ситуации. Почти 60% абитуриентов получили рекомендации на бюджет по первым приоритетом / Фото УНИАН В этом году зафиксировано наименьшее количество выпускников школ в истории Украины. Как передает корреспондент УНИАН, об этом
200 лет истории польской фондовой биржи
Из статьи вы узнаете: - о начале рынка капитала в Польше - о развитии польской фондовой биржи за двести лет Первая фондовая биржа в Варшаве была основана 12 мая 1817 года. Сегодня мы отмечаем ее 200-летие. Это хорошее время, чтобы кратко напомнить о начале рынка капитала в Польше. Трудные начинания Начало первой фондовой биржи в Варшаве не было

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.