МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Зеленский - снова в центре скандала: «Квартал 95» обвиняют в гомофобии

Активисты устроят митинг под зданием телеканала «1 + 1» через гомофобных сценку в новогоднем выпуске "Вечернего квартала"

Гомофобная сценка, которую сыграли актеры «Вечернего квартала», а телеканал «1 + 1» транслировал в новогоднюю ночь, вызвала возмущение в украинском. 4 января активисты устроят митинг под зданием телеканала и требовать извинений от авторов выпуска и «1 + 1». Об этом сообщает эспрессо со ссылкой на правозащитницу Софию Лапину.

По ее словам, из-за того, что актерский состав «Квартала-95» сейчас находится за границей, студию представлять PR-отдел. Участники акции будут требовать официального комментария.

«Мы хотим, чтобы канал дал документированную обещание о том, что они больше не будут выпускать в эфир гомофобных, трансфобну и мизогинну лексику и фильтровать контент. Это касается также и сексизма, и расизма, и ейджизму, потому что этого в эфире тоже достаточно, и не только в программах от «Квартала-95». Мы хотим публичных извинений, не только в Интернете, но и на телевидении », - сказала София Лапина.

Активисты уже переводят номер комиков на иностранный язык, чтобы отправить в европейские и американские правозащитные организации.

«Это будет не так касаться самого« Квартала », как визуализации ситуации в стране. Мы делаем это не для того, чтобы запугать и унизить студию, а для того, чтобы показать Америке и Европе, что у нас не все так хорошо, как это рисуют », - добавила правозащитница.

Как известно, в новогоднем выпуске «Вечернего квартала» на «1 + 1» показали гомофобных сценку, в которой Буратино стал «Буратино». Номер началось со слов комика Владимира Зеленского о том, что в США появился новый тренд - камин-аут.

«Какая-то известный человек, звезда, признается в том, что он теперь не« он », а« она », - говорит Зеленский.

«Перед новогодним спектаклем« Буратино »Буратино признался в том, что он Буратино» - под взрыв хохота рассказывает Зеленский.

Далее он предлагает понаблюдать за генеральной репетицией спектакля «Буратино» в Нежинском театре юного зрителя после того, как главный герой рассказал, что стал «Буратино».

Сначала звучит известная песня о персонаже, правда, с изменениями от «Квартала».

«... скажите, как его зовут:« во- .. »- режиссер останавливает песню и просит исполнить песню правильно. Зато коллектив добавляет в состав еще два: «Бу-рас!».

Когда труппа выдает еще несколько гомофобных шуток, режиссер просит их быть толератнишимы. Однако когда Буратино подходит к нему, режиссер просит его отойти. После этого еще один герой - Папа Карло отказывается играть в одном спектакле с Буратино со словами: «Вы меня извините, но строгать такого сына я не буду».

В Сети активно видреугувалы на «творчество» Зеленского и Ко. В обговреннни номера, так сказать, комиков пользователи рассуждали, когда для того, чтобы рассмешить аудиторию они начнут исты на сцене фекалии. Также риторическим осталось вопрос: «Квартал-95» собирает полные залы, потому определенной категории зрителей близок такой «юмор», или просто украинцы смотрят подобные шоу, потому что именно такой продукт создают и транслируют отечественные телеканалы.

«Сначала в новогодний прайм-тайм для миллионов 95 квартал выпускает номер полон гомофобности, хейтерства, минусовой эстетики и шуток вроде« пидаратино »или« бурарас », а затем через несколько дней пишет, что они никого не хотели обидеть. Теперь я жду, когда они эволюционируют к тому, что будут жрать со сцены дерьмо (так их таргет-аудиторию и это тоже может Рассмешить, несмотря на то, из чего они смеются), а потом скажут, что не то имели в виду. Я не понимаю, как одновременно в нашем обществе находится огромный простор для гомофобии и почему-то совсем нет места для отвращения к таким перформансов с минусовым вкусом и малопробним хейтерським юмором для ман ** вошок », - говорится в заметке Фйесбку сообщества« Рагу.ли ».

Следите за руками. Сначала в новогодний прайм-тайм для миллионов 95 квартал выпускает номер полон гомофобности ...

Gepostet von Рагу.ли am Mittwoch, 3. Januar 2018

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.