МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Голландское барокко - Гендель Диксит Доминус

Музыка вокруг падения Иерихона
Библейские истории с интригами и множеством зрелищ были очень популярным источником вдохновения для привлечения ораторий в Англии, конечно, благодаря Генделю, который поднял этот жанр на большие высоты. Падение Иерихона было полезным для такого подхода. Как это звучит Стиль Уильяма Хейса, горячего энтузиаста и посла музыки Генделя, очень барокко с галантными чертами. Все вытаскивается из шкафа, чтобы дрожать и падать стены Иерихона: хор кричит, ругается и кричит, а земля дрожит. Трубы, литавры, гобои и фаготы разбухают в диссонансных аккордах. Его стиль письма эмоциональный, а сердце на языке. И да, стены рушатся.

Голландское барокко и Александр Вейман
Александр Вейманн - один из самых востребованных ансамблевых лидеров и клавесинов современности. Вооруженный богатым опытом, который он приобрел как постоянный игрок в таких ансамблях, как Tragicomedia, Cantus Cölln и Freiburger Barockorchester, он в настоящее время является художественным руководителем Тихоокеанского барочного оркестра в Ванкувере и других. Вейман является уполномоченным лицом этой голландской программы барокко и капеллы Амстердама с великолепным Dixit Dominus van Händel. Вейман - пример музыканта, который играет на невероятно высоком уровне вдали от «старой Европы», родины раннего музыкального движения, в «новом мире». Голландское барокко, AVROTROS и TivoliVredenburg с гордостью представляют его здесь.

«Как будто музыка снова сносит стены Иерихона» NRC написал об этом концерте.

Прочитайте заметки к концерту здесь, написанные Агнес ван дер Хорст.

Перед концертом в 19:30 состоится выступление Филиппа Райтенберга.

Похожие

«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фо...
«Мессия» Генделя, несомненно, известен в мире музыки, но мало кто знает, как возникла эта работа. Фото: Лоуренс ОП | Flickr.com Георг Фридрих Гендель, который провел большую часть своей жизни в Англии, создав там свой музыкальный опус, рухнул в 1740 году в тяжелый психический кризис, который длился месяцами.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.