МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Собака обнаруживает сокровища бронзового века в Костелец

Фото: ЧТК / ПР / Краловеградецкий край   Это был типичный мартовский день под Орлицкими горами, и мистер Франкота гулял со своей собакой Монти по одному из полей Фото: ЧТК / ПР / Краловеградецкий край Это был типичный мартовский день под Орлицкими горами, и мистер Франкота гулял со своей собакой Монти по одному из полей. Внезапно Монти начал лихорадочно копать, и когда мистер Фрэнкота пришел посмотреть, что это за суета, он заметил, что появляются бронзовые, серпоподобные предметы.

В конце концов, 13 из серпов, а также две точки копья, три топора и несколько браслетов были обнаружены. Все они старше 3000 лет.

Мартина Бекова - археолог, работающая в музее и галерее Орлицких гор в соседнем городе Рыхнов. Она была членом команды, которая исследовала объекты после их обнаружения.

«Тот факт, что в одном месте столько предметов, почти наверняка связан с актом почитания, скорее всего, жертвой какого-то рода. Что особенно удивило нас, так это то, что предметы были цельными, потому что культура, которая жила здесь в то время, обычно просто хоронила фрагменты, часто тоже таяла. Эти объекты прекрасны, но тот факт, что они завершены и находятся в хорошем состоянии, представляет для нас гораздо большую ценность ».

Госпожа Бекова и ее коллеги считают, что эти произведения принадлежат группе индоевропейцев, которые жили в этом регионе во время позднего бронзового века. Их практика создания больших могильников, где покойники были помещены в урны, привела к их официальному археологическому определению как «культура урнфилдов».

С тех пор г-н Франкота получил награду в 7860 крон из региона Градец-Кралове, который теперь владеет сокровищами. Сильвия Вельчовска, пресс-секретарь региона, говорит, что с тех пор окружающие поля стали интересной областью.

«Археологи обыскали окружающие поля металлоискателями. На протяжении веков произошли значительные изменения в окружающей местности, поэтому возможно, что более глубокие слои все еще скрывают некоторые секреты ».

«Путешествие в начало времени»   Г-жа Вельчовская также хочет сказать, что «сокровище бронзового века», как объекты с тех пор стали известны, открывается для широкой публики «Путешествие в начало времени» Г-жа Вельчовская также хочет сказать, что «сокровище бронзового века», как объекты с тех пор стали известны, открывается для широкой публики.

«Сегодня в городе Костелец-над-Орлицей открылась выставка под названием« Путешествие в начало времени », где с 13 по 21 сентября будут экспонироваться объекты.

«После этого им придется пройти процесс консервации. Однако в долгосрочной перспективе мы намерены держать их в Костелеце как часть постоянной выставки во дворце, где хранятся различные археологические объекты, обнаруженные в этом регионе ».

Похожие

Гигант 20 века: 100 лет Леонарду Бернштейну
... ворят, что шутка в кругах классической музыки основана на реальной истории. У женщины самый первый опыт симфонического концерта. Позже спросив, что она думает об этом, она отвечает: «Очень мило, но я не понимаю, зачем им нужна сотня музыкантов, чтобы заставить одного человека танцевать». Этим человеком был Леонард Бернштейн, и любой, кому посчастливится увидеть его поведение - включая этого писателя, который был свидетелем почти 70-летнего, когда-то бывшего на Бетховенфесте в Бонне, -
Обязательно посмотрите: JuraPark и огромные раскопки начала эры динозавров в Krasiejów
В JuraPark в Krasiejów есть настоящие научные сокровища под оболочкой фестиваля: подлинные раскопки с начала эры динозавров и хорошо подготовленные модели давно вымерших животных. И этот Парк науки и эволюции человека, или маленький, современный музей естествознания. Будьте уверены! Мы боялись этого термина: на рубеже октября и ноября традиционно в нашем климате пропасть серого, румяна и отчаяния. Но погода в этом году снова вошла в

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.