МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Туризм и Отдых

Альверня - это живописно расположенный берег реки Вислы с живописными видами на лесные комплексы и водохранилище "Сковронек" со спортивно-развлекательными сооружениями и рыболовным угодьем.

Это известное место паломничества в монастырь ОО. Бернардинцы, поездки в старейший музей пожаротушения в Польше и поездки на выходные.

Большое количество зеленых насаждений, смотровые площадки, известняковые юрские скалы - это интересное предложение для туристов, ищущих покой и сельский климат, которые найдут здесь отличные места для отдыха и отдыха.

Наслаждайтесь захватывающими поездками на выходные
маршруты природных особенностей и секретов памятников!

СТОИТ ВИДЕТЬ

СТОИТ ВИДЕТЬ

Барочный монастырь и церковь о. Бернардинцы с характерной башней, живописно расположенной на холме Альверня, который стал витриной города. Он известен как центр поклонения Иисусу Ecce Homo bernardyni-alwernia.pl

Малопольский музей пожаротушения в Альвернии

, старейший в Польше с богатой коллекцией экспонатов из разных регионов и исторических периодов. Чрезвычайно ценными экспонатами являются конные повозки 1910–1913 годов и пожарные машины: «Мерседес» с 1926 года, Fiat type 621 L с 1938 года и реконструированный уклон с 1942 года. Музей - осмотр достопримечательностей после предварительного телефонного уведомления. Тел: 507 054 895, 660 618 508 www.ospalwernia.cba.pl , старейший в Польше с богатой коллекцией экспонатов из разных регионов и исторических периодов Исторический городской комплекс Альверня представляет собой прямоугольный рынок с парком с доминирующей группой старых дубов - памятников природы, сгруппированных вокруг часовни. Очарование дополняют деревянные дома 19-го и 20-го века с каркасным строительством и модными крышами с аркадами.
Дворцово-парковый комплекс в Поремба Жеготы . Дворец в стиле рококо-классицизм со второй половины 18-го века сегодня известен как «живописные руины». Дворец окружен обширным ландшафтным парком 19-го века, признанным памятником природы.
Со стороны гостиницы есть трехстворчатый портик с колоннами, украшенный украшениями в стиле рококо. Здание дворца связано с замкнутой системой хозяйственных построек. Дворец окружен огромным парком XIX века, который считается памятником природы. Помимо отдельных видов экзотических деревьев, здесь также сохранились дубы, буки, грабы и липы. В парке также есть мавзолей Сембека 1921 года и пещера с колодцем, а в районе фермы можно найти каменную «могилу» с чугунным крестом.
Церковь в Порембе Жеготская церковь. Святой Марцин и Малгожата были построены в 1762 году и расширены по проекту краковского архитектора Зигмунта Генделя в 1898 году. Церковь однонефная, с башней, увенчанной сферическим куполом. Внутри стоит обратить внимание на мраморные алтари из Вавельского собора, перенесенные сюда на рубеже 19-20 веков.
Из испанской приходской церкви Святой Wawrzyńca in Regulica ch. По обычаю XIV века церковь в Регулице была деревянной. В конце 19 века началось строительство более современного храма. В 1887 году была построена кирпичная церковь, которая была освящена в 1892 году. Большинство элементов его внутренней отделки были перенесены из старого в новое здание. Самый старый крест был описан как поздняя готика. Картины и рисунки родом из эпохи Возрождения и Барокко. В 1946 году хор был расширен за счет античных органов.

В 1946 году хор был расширен за счет античных органов


Экомузей Alwernia

: туристический продукт, который включает в себя геологические и природные объекты, расположенные в коммуне Альверня (комплекс геологических и природных особенностей, жюри: arkacz kwaczalska, Rocks Gaudynowskiew Brodłach, источник в Regulice) и культурный (гончарный мастерский с Традиционной палатой в Regulice и исторический развитие рынка в Альвернии), которые являются экспонатами экомузея : туристический продукт, который включает в себя геологические и природные объекты, расположенные в коммуне Альверня (комплекс геологических и природных особенностей, жюри: arkacz kwaczalska, Rocks Gaudynowskiew Brodłach, источник в Regulice) и культурный (гончарный мастерский с Традиционной палатой в Regulice и исторический развитие рынка в Альвернии), которые являются экспонатами экомузея

Смотровые площадки:

  • в Гройце, на холме рядом с автомагистралью, открывается вид на современную архитектуру куполов Парка туризма и развлечений в Непорезе и замка Течин в Рудно,
  • на Kamionka в Kwaczal на «Stare Dworzysk» вы можете полюбоваться красотой окружающего ландшафта как с севера, так и с юга, вы можете увидеть там почти весь бассейн Освенцима, а в более прозрачные дни отсюда очень четко виден массив Бабьей Горы.
  • в Заленце с холма Хелм открывается вид на Вислу и ее изгибы,
  • на Grzmiączka в Regulice, где расположен Крест Тысячелетия, основанный жителями деревни в конце тысячелетия, благодаря освещению, также видимому ночью.

на Grzmiączka в Regulice, где расположен Крест Тысячелетия, основанный жителями деревни в конце тысячелетия, благодаря освещению, также видимому ночью

Лагуна "Skowronek" в Альвернии

с развлекательными и спортивными сооружениями и рыболовными площадками для рыболовов.
с развлекательными и спортивными сооружениями и рыболовными площадками для рыболовов

AlVeRnia Planet - это футуристические купола, соединенные стеклянными коридорами на автомагистрали А4 из Кракова в направлении Катовице. Это место, связанное в основном с производством фильмов и музыки, меняет свой характер. Здесь реализуется проект, превращающий его в парк развлечений и образования нового поколения, основанный на передовых технологиях, в основном VR и AR (виртуальная и дополненная реальность).

У AlVeRnia Planet в ближайшем будущем появится шанс стать узнаваемой достопримечательностью наравне с крупнейшими парками развлечений в Европе, что даст возможность провести время вместе с семьей или друзьями, используя интерактивные аттракционы в сочетании с красотой окружающей природы.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.