МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

19 мая | LESZEK POTASIŃSKI TRIO GITAROWE Swing Club и ... 2. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МИКРОФОНА

В тот же день Мазовецкому институту культуры исполняется 2 года В тот же день Мазовецкому институту культуры исполняется 2 года. Во время перерыва Трио Лешека Потасинского мы приглашаем вас на торт, бокал шампанского и ... ШОУ АРГЕНТИНЫ ТАНГА.

Кроме того:
- Первые 10 человек, которые купят кофе в кафе, получат кубок MIK на «день рождения»
- все люди, которые отмечают свой день рождения в этот день (и приносят удостоверение личности :-)), получат небольшой подарок на информационной стойке.

LESZEK POTASIŃSKI TRIO - гитарное трио состоит из: Анджея Олевинского, Лешека Потасинского и Александра Вильгоса. Группа начала свою концертную деятельность в 2010 году. Музыканты играют на классической гитаре, исполняя музыку, наиболее близкую к звучанию этого инструмента - особенно композиции, вдохновленные испанской и латиноамериканской музыкой. Это оригинальные пьесы для трио или гитарных дуэтов, а также их собственные аранжировки. Музыканты открыты для импровизации, что позволяет обоим артистам создавать свои собственные звуки в латиноамериканской и испанской музыке. Элементы, нарушающие иберийскую атмосферу, являются элементами композиций с древних времен, но также являются последними работами Анджея Олевинского, основанными главным образом на джазовых звуках электрогитары. В дополнение к классической и электрической гитаре музыканты иногда используют басовые и ударные инструменты.

Лешек Потасиньски   Он концертный гитарист и педагог Лешек Потасиньски
Он концертный гитарист и педагог. Он получил образование под руководством Рышарда Балаушко и Марцина Залевского в Средней школе государственной музыки. Ф. Шопена и Музыкальной академии в Варшаве, а также в Королевской консерватории в Мадриде в классе Хосе Луиса Родриго и на многочисленных мастер-классах с такими личностями, как: Дэвид Рассел, Роберто Аусселл, Костас Коциолис, Хорхе Кардосо, Хосе Мигель Морено, Рожелио Регуера , Он является лауреатом многих наград на национальных и международных гитарных конкурсах и фестивалях.

С 1980 года он ведет интенсивную концертную деятельность в качестве солиста и камерного музыканта, выступая в престижных концертных залах в Польше, Франции, Греции, Испании, Германии, Словакии, Швейцарии, Швеции, Венгрии, Италии и других странах. Как камерный музыкант он сотрудничал, в частности с Jadwiga Kotnowska (флейта), Anette Maiburg (флейта) и Włodzimierz Gula (контрабас) в польско-немецком трио Voyage, с Беатрис Бланко (вокал) и Marek Walawender в трио Solo Tres, с Марчин Олак (Guitar Open), а также с Евой Малас-Годлевской (сопрано), Хорхе Кардосо (гитара), Гидо Шиффен (виолончель), Томаш Страл (виолончель), Вадим Бродский (скрипка), Моника Рачиньска (клавесин), Хосе Торрес (ударные инструменты), с певицей Эдитой Гепперт и Łucja Prus, и со многими другими выдающимися художниками. Записал несколько сольных альбомов и камерную музыку. Он записал музыку для многих фильмов. Он является автором многих аранжировок для сольных гитарных и камерных ансамблей. С 1982 года он ведет педагогическую деятельность в музыкальных школах и университетах (Государственный музыкальный школьный комплекс им. Фридерика Шопена в Варшаве, Музыкальный университет им. Фредерика Шопена), а также многочисленные курсы магистратуры и методические семинары.

Анджей Олевиньски   Классический, акустический и электрический гитарист Анджей Олевиньски
Классический, акустический и электрический гитарист. Универсальный музыкант, который обеспечивает как классическую музыку, так и развлечения. Как один из немногих сочетает в своей игре классическую чувствительность, джазовое изящество и блюз-рок. Он начал свое музыкальное образование в возрасте 13 лет. Он выпускник Государственного музыкального училища им. Юзеф Эльснер и Варшавский музыкальный университет Фридерик Шопен. Его учителями были Марцин Сятковский и Рышард Балаушко. Как сессионный музыкант, он сотрудничал со многими выдающимися артистами, включая Михал Байор, Магда Умер, Катарина Скшинецка, Мирослав Чижикевич, Кася Ковальска, Анна Вышкони и композитор Бартош Чайдецки. Встреча с последним привела к записи саундтрека к сериалу « Время чести» , а также к фильмам « Варшавское восстание и боги» . Анджей Олевиньски был связан с сценой варшавского театра в течение многих лет, где он имеет возможность сотрудничать, в частности с Янушем Гловацким, Янушем Стоклосом, Борисом Шичем, Войцехом Малайкатом, Артуром Барцисом, Петром Мачалицей, Кшиштофом Тинцем, Мариан Опанья, Яцеком Бончиком и Оленой Леоненко. Анджей Олевиньски является лауреатом нескольких наград на национальных и международных гитарных конкурсах.

Александр Вильгос   Гитарист Александр Вильгос
Гитарист. Он исполняет соло (на классической и романтической гитаре), в камерных ансамблях и в качестве солиста с оркестром. Его музыкальные интересы широки, хотя он ближе всего к старой и романтической музыке. Что отличает Александра Вильгоса, так это его страсть к созданию оригинальных транскрипций, среди которых есть m.in. Интермеццо оп. 117 № 1 Йоханнеса Брамса для сольной гитары, Курпи Сонг . Кузница Карла Шимановского для скрипки и гитары или Соната для фортепиано op. 90 Людвиг ван Бетховен для двух гитар. Александр Уилгос также преподает гитару. С 2013 года он является ассистентом в музыкальном университете имени Фредерика Шопена в Варшаве. Он начал учиться играть на гитаре в музыкальной школе в Гродзиск-Мазовецкий под руководством Мирослава Рогальского. Окончил музыкальную среднюю школу К. Шимановский в Варшаве, в классе Кшиштофа Целинского. В 2008 году он получил диплом Академии музыки. Ф. Шопена в Варшаве (класс Рышарда Балаушко) вместе с медалью «Великий с отличием». В 2008-2010 годах учился в Музыкальной консерватории в Маастрихте в Нидерландах, в классе проф. Карло Маркионе, а затем докторантуру в музыкальном университете имени Фредерика Шопена в Варшаве под руководством проф. Марчин Залевский. Лауреат многих премий на гитарных конкурсах. Среди них: Первая премия на Международном конкурсе гитары в Синая (Румыния, 2008), Первая премия на Международном конкурсе гитары в Кшижова (2007) или 1 премия на Международном конкурсе гитары имени Том Дроздзевич в Крынице-Здруй (2006). Александр Вильгос выступал в: Национальной филармонии, Люблинской филармонии, в Концертной студии В. Лютославский в Варшаве, а также во многих европейских странах (Испания, Нидерланды, Германия, Румыния, Словакия, Венгрия, Италия). Он сотрудничал с Оркестром Польского радио, Филармоническим оркестром Свентокшишка, Варшавским концертом солистов Avenna под управлением Анджея Мисинского и такими музыкантами, как Ядвига Раппе и Анджей Бауэр. Он получил стипендию от министра культуры и национального наследия и стипендию от Фонда исследований Кеймьюна и Ассоциации прополонии. Лауреат стипендиальной программы « Молодая Польша ».

Организатор : Мазовецкий Институт Культуры

Координатор : Петр Мазур (МИК), 22 586 42 35, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Цикл софинансируется Союзом художников STOART.

* * *

Свинг Клуб датируется 2001 годом. В Мазовецком институте культуры он работает с 2013 года. В 2013–2015 годах состоялся 41 концерт, на которых выступили более 200 исполнителей. Концерты Swing Club обычно проводятся в последний четверг месяца (кроме июля и августа). В 2016 году запланировано еще 7 заседаний на следующие даты: 28 апреля, 19 мая, 23 июня, 29 сентября, 27 октября, 24 ноября и 22 декабря.

В рамках Swing Club, прежде всего, развлекательную музыку исполняют ведущие представители этого жанра, происходящие в основном из польской музыкальной сцены. Однако есть и зарубежные подрядчики.

В последние три года на концертах присутствовали, в частности, Филип Войцеховский, Войцех Каролак, Влодзимеж Нахорны, Богдан Холовня, Войцех Каминьски, Анджей Ягодзиньски, Мачей Стржельчик, Павел Панта, Сезари Конрад, Беатрис Бланко, Мажезек Жуцехолс, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцежек, Вальцзек, Юноша, Филип Войцеховский, Войцех Каролак , Веслав Высоцкий, Павел Тартанус, Ежи Барц, Павел Панта, Войцех Пульчин, Анджей Зелак, Януш Шром, Дорота Курило, Агнешка Вильчиньска, Джоанна Морея, Марк Шеперд, Майкл Пэтчес Олд Таймс Свингс Стивс и Стивс Уууингс Варшавский Dixielanders, Dixie Варшавские джазмены, Ragtime Jazz Band, Варшавский Kyiw Express, Ассоциация HAGAW, Swing Workshop, Анджей Ягодзиньски Трио, Лос-Анджелес Трио Богдан Холовня, Трио Филип Войцеховски, Singin 'Birds, Атом Струнный квартет.

Эта галактика известных солистов и групп уже во многом определяет программный характер концертов. Несмотря на конкретное название - Swing Club не ограничивается только «старым добрым джазом», диксиландом и свингом, но он открыт для других исторически проверенных музыкальных жанров (латинская, этническая и развлекательная музыка - с 1920-х годов до польской пред- и Послевоенные и современные хиты, литературная и авторская песня.) Это музыкальное разнообразие открывает двери Swing Club и для джазовых музыкантов молодого поколения, ищущих новые звуки и выразительные средства.

Аудитория Swing Club может быть описана как «большая музыкальная семья» не только потому, что в собраниях участвуют музыканты, их семьи и круги друзей, но и из-за открытости проекта для новой аудитории, особенно молодого поколения. они часто появляются на концертах.
Инициатором, организатором и автором художественной концепции встреч Swing Club с 2008 года является Адам Ферх - заслуженный джазовый промоутер, авторитет в джазовой среде. В 1954 году соучредитель Польской джазовой ассоциации по инициативе Леопольда Тирмана, Стефана Киселевского, Романа Ващко и, прежде всего, Богдана Водичко, с 1958 по 1968 годы проводил постоянные джазовые концерты на сценах: Национальная филармония в Варшаве, Померанский шпиц в Быдгоще и Силезия в Катовице и другие. Кроме того, он инициировал и провел много мероприятий, пропагандирующих ценную джазовую музыку.

Похожие

10 мая
... ий гороскоп Человек, родившийся 10 мая, отличается большой внутренней силой и стойкостью. Благодаря отскочить, прежде чем любой напасти, но упорно стремится после того, что он должен, по его мнению. Он психически силен и невосприимчив ко всем ударам, от которых он обычно не жалеет своей жизни, но, похоже, это не производит на него впечатление. Если кто-то провоцирует его на атаку, он будет восхитителен, потому что в бою он может быть непреклонен, даже агрессивен,
XXI Фестиваль Открытого Театра - День 2
Время: 16.00-19.00 "Эль Хека" Зона веселья , Рынек - двор под Ратушной башней (пл. С) Но Гека! является проверенным организатором детских мероприятий по всей Польше. С 2008 года он завоевал доверие многих уважаемых компаний, филиалов и индивидуальных клиентов. Он состоит из уникальных и творческих аниматоров, людей, которые ежедневно работают с детьми в различных учреждениях и организациях. Приглашаем
День украинских десантников решили перенести
Профессиональный день десантников в Украине теперь будет отмечаться 21 Ноября / mil.gov.ua Начиная с 2017 года, украинские десантники будут отмечать свой профессиональный праздник 21 ноября. Об этом сообщается на Facebook-странице Минобороны Украины. "Начиная с этого года, свой профессиональный день десантники будут отмечать 21 ноября, а не 2 августа (как было еще в советское время)",
Как Кременчуг будет праздновать День города
Сегодня Всемирный день The Beatles. История группы
... Club Band). Экспериментируя с классической, восточной и электронной музыкой, "Битлз" принесли в популярную музыку живой дух, одновременно расширив аудиторию своих поклонников, среди которых появились молодые интеллектуалы и бизнесмены. Список хитов «Битлз» довольно разнообразен: это "Michelle", "Yesterday", "Eleanor Rigby", "Help!", "Nowhere
Этот день в истории: 8 сентября 1504: «Давид» Микеланджело Буонарроти
... ии на площади Сеньории виткрито четырехметровую статую «Давид» работы Микеланджело Буонарроти, изображающая библейского царя иудеев перед решающим поединком с филистимлянином Голиафом. Она практически сразу стала символом Флорентийской республики, а затем - целой эпохи Ренессанса. В настоящее время оригинал статуи находится в Академии изящных искусств Флоренции, а для обозрения публики выставлена ​​ее полномерная реплика. На обложке: «Давид» во флорентийской Академии изящных искусств
«Материнство» Wyspiański. Самая дорогая картина на польском арт-рынке
4 366 миллионов злотых было получено за изображение Станислава Выспянского "Macierzyństwo" на аукционе в четверг аукционного дома DESA Unicum в Варшаве. - Это был наш лучший аукцион в истории. У нас никогда не было такого результата раньше, - сказал Ян Кошуцкий, директор DES-y Unicum.
Беспрецедентный книжный проект газеты «День» на Форуме издателей во Львове - 5 канал
Представление новых книг состоится 11 сентября в 12:30 в Зеркальном зале Дворца Потоцких (ул. Н. Коперника, 15) с участием главного редактора «Дня» Ларисы Ившиной и составителей и авторов книг - Игоря Сюндюкова, Ивана Капсамун, Валентина Сумки и Марии Семенченко . В этом году "Библиотека« Дня »прежде всего традиционно пополняется исторической - и по содержанию, и по его месту в сегодняшнем интеллектуальном пространстве - книгой" Возвращение
Чтобы отпраздновать открытие года французского языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового ...
Чтобы отпраздновать открытие года французского языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового учебного года, Альянс Франсез м. Львов организует торжественный концерт «Открытие Года французского языка в Украине», который состоится в среду, 26 сентября, в 19.00 в областной филармонии (ул . Чайковского, 7).
200 лет истории польской фондовой биржи
Из статьи вы узнаете: - о начале рынка капитала в Польше - о развитии польской фондовой биржи за двести лет Первая фондовая биржа в Варшаве была основана 12 мая 1817 года. Сегодня мы отмечаем ее 200-летие. Это хорошее время, чтобы кратко напомнить о начале рынка капитала в Польше. Трудные начинания Начало первой фондовой биржи в Варшаве не было
Национальный университет «Киево-Могилянская академия» - Спудейское братство
... и ты братик или братчиця, то твоя жизнь в Могилянке - это не только серые будни, припорошенные библиотечным пылью. Это - дружественный толчок в спину на высоте 1000 м, после которого над головой раскрывается купол парашюта, это - поездки в различные живописные и интересные места Украины. Это просто путешествия на природу, с играми и песнями, купанием и приятным дружеским общением. Это что-либо другое, интересное и полезное, что предложишь ты, когда придешь в нашу братскую общину.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.