МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

НЕМЕЦКИЙ ШИПЕР

Немецкая овчарка - исключительная собака, и во многих областях она не имеет себе равных. Он до сих пор используется в спецслужбах, полиции, армии, спасательных службах (ГОПР, СТОРАТ). Его физическая и умственная предрасположенность делают его почти идеальной рабочей собакой. Кто из нас ни на секунду не мечтал о немецкой овчарке? Верный друг семьи, надежный сторож и защитник, бесстрашный, универсальный, долговечный ... и хороший, потому что немец :)

и хороший, потому что немец :)

Немецкая овчарка также приобрела мнение великого собачьего компаньона и популярной семейной собаки, что обусловлено его врожденной готовностью сотрудничать с человеком, что делает его «легким» в воспитании и обучении.

Начало разведения и запланированное разведение принято считать в 1899 году. Именно тогда во Франкфурте-на-Майне состоялось первое собрание Ассоциации немецких овчарок, на котором был разработан и утвержден стандарт породы. Стоит добавить, что с самого начала акцент делался не столько на внешности (внешности), сколько на функциональных особенностях собаки. В настоящее время даже самый красивый чемпион не может быть использован для разведения, если он не проходит психологические тесты и не проходит обучение, завершенное экзаменом. Для сук требуется базовая подготовка к послушанию и социализации, собаки должны дополнительно включать элементы защиты и слежения.

Немецкая овчарка - мускулистая собака со слегка вытянутым силуэтом. Его характерной чертой является задняя линия, которая значительно падает у крупа. Эта анатомическая структура должна была усилить и усовершенствовать рысь овец.

Стандарт породы определяет следующие измерения:

собаки: 60-65 см в холке, вес от 30 до 40 кг

самки: 55-60 см в холке, вес от 22 до 32 кг

Овчарки бывают двух сортов - длинношерстные и короткошерстные, в обоих случаях с богатым подшерстком, что делает их устойчивыми к низким температурам и неблагоприятным погодным условиям. Немецкая овчарка может проводить большую часть дня вне дома круглый год, поэтому его часто выбирают в качестве хранителя польской собственности. Однако следует помнить, что даже самый большой сад не может заменить регулярные прогулки, и собаке необходимо проводить время каждый день и обеспечивать контакт с членами домохозяйства. В противном случае овчарка (и любая другая собака) станет невротиком и начнет вызывать поведенческие проблемы.

Стандартное пальто немецкой овчарки - черно-подпалый, равномерно черный, серый, темный или черный с черной маской. В настоящее время разведение немецкой овчарки включает в себя две линии - служебную и выставочную.

Собаки из подсобного хозяйства гораздо больше похожи на немецких овчарок сотни лет назад. Они собаки здоровее и эффективнее, чем их поцелуи. Они характеризуются «сильной» психикой, уравновешенным характером, уверенностью в себе и большим желанием работать. Именно собаки из этой группы охотятся на преступников, ищут наркотики, спасают людей из-под обломков или лавин и начинают чемпионат защитных собак.

Овчарки однородны по типу и очень эффективны. Они отлично подходят для семейных собак при условии предоставления им адекватной дозы движения и привязанности. Правильная социализация щенка также очень важна. Следует избегать крупных питомников. Лучше выбрать щенка от страстного заводчика, который обеспечивает детям тесный контакт с человеком и заботу.

Взрослая овчарка, помимо регулярных прогулок, нуждается в умственной стимуляции. Это собака, которая любит и хочет работать. Конечно, вам не нужно преодолевать полосу препятствий или практиковаться в защите ежедневно, но стоит разнообразить прогулки дополнительными элементами, такими как извлечение, обучение пребыванию или любые собачьи уловки.

Часто мы видим нервных пастухов, совершенных в кольчаце и морде, которые лают на каждую машину и велосипед. Есть и такие, которые спокойны, но в то же время бдительны, гуляя на свободном поводке рядом с детской коляской. В обоих случаях мужчина несет ответственность за поведение собаки. Немецкая овчарка - почти идеальная собака, однако она требует самоотверженности и времени, правильного воспитания и физической активности.

Здоровье:

Вопреки тому, что может показаться их «волчий» внешний вид, немецкие овчарки не обладают идеальным здоровьем. У них очень чувствительный пищеварительный тракт и склонность к аллергии (в основном на фоне пищеварения). Они часто страдают от ушных инфекций. Однако настоящая проклятие этой породы - дисплазия тазобедренного сустава. Первое рентгенологическое исследование дисплазии тазобедренного сустава может быть сделано в возрасте от 5 до 6 месяцев. У молодой собаки владелец обычно не замечает каких-либо тревожных симптомов, но ранняя диагностика дает возможность осуществить лечение на начальной стадии заболевания и предотвращает его углубление. Как правило, хондропротетики (препараты, содержащие хондроитин и глюкозамин), ограничение движений и, в конечном итоге, хирургическое вмешательство.

Лилиана Кардас-Бонк - Кинология - моя страсть уже более двадцати лет. Я один из создателей Кубка Польши в Dogtrekking. Ежедневно я связан с ветеринарной медициной. Мне больше всего нравятся порода примитивных собак и тип шпица, и привязанность моей жизни к жизни.

Похожие

Изучение немецкого языка с Deutsch идеально
Учите немецкий с использованием материалов, разработанных компанией Deutsch perfect Каждый месяц появляются тексты на актуальные темы, посвященные жизни в Германии, Австрии и Швейцарии. Аудио-тренер и рабочая тетрадь позволят вам улучшить свои знания немецкого языка. Журналистика и дидактика в одном: журнал Deutsch Perfekt В каждом номере ежемесячных номеров журнал
Кто из нас ни на секунду не мечтал о немецкой овчарке?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.