МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

FCE, CAE и CPE - сертификаты английского языка Cambridge Language

В жизни каждого учащегося иностранного языка наступает момент, когда он должен проверить свои знания и навыки, пройдя соответствующий экзамен. Для некоторых это экзамен в гимназию, для других - экзамен на аттестат зрелости, а для других - экзамен, позволяющий получить сертификат.

Для английских студентов существует целый ряд экзаменов, подтверждающих языковые навыки на определенном уровне. Все они определяют уровень владения языком в соответствии со шкалой уровня Совета Европы (CEFR) и проверяют языковые навыки разговорной речи, аудирования, чтения и письма. Уровни A1 и A2 означают знание языка на базовом уровне, B1 и B2 на уровне языковой независимости, в то время как приобретение навыков на уровнях C1 и C2 означает владение языком. Для сравнения отдельных уровней можно предположить, что базовый экзамен по английскому языку в Польше проходит на границе между уровнями A2 и B1, а экзамен в средней школе - на границе между уровнями B1 и B2. При подготовке к экзамену, который позволяет вам получить сертификат, стоит ознакомиться с вышеуказанными уровнями, чтобы знать уровень нашего языка и то, сколько нам еще нужно изучить, чтобы достичь более высокого уровня.

Кембридж организует самые популярные экзамены по английскому языку не только в Польше, но и в мире. Мы предлагаем экзамены в самом широком объеме, как для начинающих, так и для продвинутых студентов, а также для тех, кто хочет подтвердить знание английского языка на профессиональном уровне. Кембриджские экзамены признаны множеством учреждений по всему миру: работодателями, университетами и государственными учреждениями. На картинке мы видим уровни квалификации в Кембриджских экзаменах.

На картинке мы видим уровни квалификации в Кембриджских экзаменах

Источник: собственное исследование на основе www.cambridgeenglish.org /

Среди всего спектра доступных экзаменов наиболее популярными являются Первый сертификат по английскому языку (FCE), подтверждающий уровень языка B2, и уровень Advanced (CAE) C1. С начала 2015 года в формулу экзаменов FCE и CAE были внесены изменения, в результате чего произошло незначительное изменение распределения баллов и частей.

До недавнего времени наличие сертификата FCE отличало нас от других, например, при приеме на работу. Однако в настоящее время знание языка на уровне B2 настолько популярно, что для того, чтобы определенно выделиться, мы должны достичь уровня C1.

Если мы сдадим выбранный экзамен, нашим результатом будет буква A, B или C. Оценка A означает лучшую оценку, оценка C - самую низкую, что позволяет нам сдать экзамен. Может также случиться, что мы не получим достаточно баллов для выдачи сертификата, но приобретенные сетки позволят нам получить сертификат об уровне нашего языка (например, в случае прохода FCE, мы получим подтверждение того, что наш уровень владения языком составляет B1, который ниже, чем FCE ).

В дополнение к самым популярным английским языкам FCE и CAE, он предлагает множество других экзаменов на разных уровнях. Предлагаются экзамены для детей до 12 лет: стартеры, грузчики, флаеры, экзамены KET и PET и их молодежные коллеги. Экзамен высшего уровня - это знание (CPE), предложение которого означает достижение уровня языка C2. Претенденты на это должны понимать почти все на письменном и устном языке, а также свободно владеть разговорным и официальным языком. Как и в случае с FCE и CAE, он состоит из четырех частей (чтение и использование английского языка, письмо, аудирование и разговорная речь), однако уровень заданий определенно выше и включает в себя мин. специальные тексты, научные лекции, инструкции или выдержки из книг. Сдача экзамена на профессиональную подготовку означает, что мы лингвистически готовы к поступлению в аспирантуру или докторантуру в англоязычных университетах.

В центре Кембриджа также проводятся экзамены по английскому бизнесу, юриспруденции и финансам по специальным темам в данной отрасли. Мы можем сдать экзамены по деловому английскому на трех разных уровнях B1, B2 и C1, в то время как экзамены по английскому и финансовому английскому включают уровни B2 и C1.

В чем минус всех перечисленных экзаменов? Их цена. Тарифы варьируются от 260 злотых (за самый низкий экзамен для детей) до 710 злотых за специализированный экзамен. Самый популярный FCE стоит 590 злотых, CAE 610 злотых и CPE до 630 злотых. К сожалению, если мы не сможем сдать экзамен, деньги уйдут, и если мы захотим приехать к нему снова, нам придется заплатить взнос. Однако к ним стоит быть готовым, поскольку наличие сертификата определенно повышает нашу привлекательность на рынке труда, особенно в настоящее время, когда знание языка высокого уровня является огромным преимуществом в глазах почти каждого работодателя.

Похожие

УжНУ »Кафедра украинского языка» Научная деятельность
... языка стала центром организации лингвистических исследований в Ужгородском университете. Научные результаты кафедры действительно весомые. Это два выпуска «диалектологической сборника» (1955, 1957 гг.), Три части «Лингвистического атласа украинских народных говоров Закарпатской области УССР (Украина)» проф.Й.О.Дзендзеливського (1958-1993 гг.), «Историческая морфология украинского языка »проф. С.П.Бевзенка (1960 г.), «Украинский-венгерский словарь» и «венгерско-украинском словарь» (1961 г.),
Британский совет объявляет набор на бесплатные курсы английского языка для бывших украинских военн...
Британский совет объявляет набор на бесплатные курсы английского языка для бывших украинских военных в Киеве, Харькове, Львове и Одессе в рамках программы НАТО по трудоустройству. Британская ...
Вы проводите много времени в метро, ​​трамвае и автобусе. Вы часто используете свой смартфон - вы пишете ...
Вы проводите много времени в метро, ​​трамвае и автобусе. Вы часто используете свой смартфон - вы пишете и получаете сообщения, играете в игры, проверяете, что происходит на Facebook. Вскоре вы также изучите словарный запас на английском, испанском, немецком или французском языках. Как? С СМАРТФишками. SMARTfiszki - это инструмент для изучения словарного запаса с хорошо известной системой заметок - с одной стороны слово является польским, а с другой - выражением на языке, который
лингвистическое знание
Предложение языковых курсов в UR Уже с первого семестра рекомендуется развивать навыки иностранного языка. Центр языка и коммуникации (ZSK) предлагает сопутствующее обучение иностранному языку (общие языковые курсы и специализированные языковые курсы). Информация о времени и содержании курса доступна непосредственно в ЗСК
Присяжный переводчик турецкого языка
Присяжный переводчик турецкого языка - предлагает профессиональные и специализированные переводческие услуги. Бюро переводов berlineo предлагает различные переводческие услуги с и на турецкий язык. Высокое качество перевода гарантировано опытными переводчиками турецкого языка. Мы следуем принципу двойной пары
... языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового учебного года, Альянс Франсез м. Львов организует торжествен...
... языка в Украине и чтобы отпраздновать начало нового учебного года, Альянс Франсез м. Львов организует торжественный концерт «Открытие Года французского языка в Украине», который состоится в среду, 26 сентября, в 19.00 в областной филармонии (ул . Чайковского, 7).
Изучение немецкого языка с Deutsch идеально
Учите немецкий с использованием материалов, разработанных компанией Deutsch perfect Каждый месяц появляются тексты на актуальные темы, посвященные жизни в Германии, Австрии и Швейцарии. Аудио-тренер и рабочая тетрадь позволят вам улучшить свои знания немецкого языка. Журналистика и дидактика в одном: журнал Deutsch Perfekt В каждом номере ежемесячных номеров журнал
Как?

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.