МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Бакалавриат в Австралии

25.08.2016

Сложно недооценивать сегодня важность высшего образования. И чем больше дверей открыто для человека, тем дальше от своего края он пытается это образование получить. Так, все больше стундетов стремятся поступить после школы на бакалавра в Австралию. Что же влечет современную молодежь в столь далекие края?

Для такой популярности Австралии есть целый ряд причин, среди которых и экзотичность самой страны. Её природа и обычаи сильно отличаются от наших, и от это выглядят еще более заманчиво. Вторая очевидная причина такого наплыва иностранных студентов – особенно высокий уровень образовательной системы. Квалификации специалистов здесь уделяют особое внимание, что позволяет им в последствии стать настоящими профессионалами.

Интересный факт, что именно Австралия занимает лидирующую позицию среди стран всего мира по количеству обучающихся в стране иностранных студентов. Ну и конечно не стоит забывать о том, что помимо образования, обучение в Австралии дает возможность занимать передовые позиции по трудоустройству. А это означает, что, получив высшее образование на этом континенте, в дальнейшем вы сможете работать по специальности в любой стране.

Как поступить на бакалавра в Австралию? Узнать о существующих программах обучениях, а также возможностях получения образования не сложно узнать в интернете. Условия, которые Австралия выдвигает для иммиграции, намного более лояльные чем у многих других стран, в том числе США и ЕС. Поэтому поставив перед собой цель – получить бакалавра в Австралии, вы непременно её добьётесь.Но стоит понимать, что образовательная система стран СНГ и Австралии сильно различна, и для выпускников наших школ поступление в высшие учебные заведения Австралии имеет свои особенности. В первую очередь необходимо компенсировать недостающий год обучения, так как наше среднее образование состоит из 11 лет, в то время как австралийское – из 12 лет. Для этого существует несколько разных способов, которые приводят к одному желаемому результату:

  1. Двухлетнее обучение в любой средней школе Австралии и получение там аттестата.
  2. Использовать для подготовки одну из специализированных программ: Foundation или Navitas.
  3. Получить специальное среднее образование в местном колледже.
    4.Окончить первый курс института в своей стране.

Гибкость образовательной системы - гордость Австралии. Туда ежегодно стекается огромное количество студентов со всего мира, решив все возникающие на пути сложности, одним из предложенных способов.Один из самых простых вариантов – отучиться в местной школе недостающие годы. Это наиболее быстрый способ приблизиться к цели, так как вы сразу попадаете в среду, в которой хотите в дальнейшем жить и учиться. Школы Австралии сильно отличаются друг от друга методиками образования, и при желании вы без труда подберете максимально подходящий для себя вариант.

Это самый распространенный, однако далеко не единственный способ сделать первый шаг на пути получения диплома бакалавра в Австралии. Ведь Австралия - настоящая страна возможностей для студентов со всех уголков планеты.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss