МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Breath technologies - О сайте Breath.ru и о Breath Technologies

04.09.2018

видео Breath technologies - О сайте Breath.ru и о Breath Technologies

В США нашли замену асфальту! дорожные плиты из солнечных панелей для выработки электричества



 

О сайте Breath.ru

и о Breath Technologies

         Breath (англ.),сущ. - Дыхание, вздох; Бытие, жизнь, существование; Дуновение

ООО ЦМП "Валеомед", г. Рязань. Генеральный директор Баландин Ю.П.;

ООО ЦМП "Истоки здоровья" г.Рязань. Генеральный директор Генералов В.С.;


Электричество из комнатных растений -миф или реальность? Дыхание жизни

ООО ЦМП "Резервы здоровья" г.Рязань. Генеральный директор Лабутин Г.И.;

ООО ЦМП "Здоровье северян", г. Нарьян -Мар, директор Шишлов В.Ф.;

Санаторий "Приокские дали" (ОАО "Газпром") Моск.обл. (Соколов А.В.),

RCL Offshore engenering inc., USA (Richard Luedtke),


kyaj ser depi tumo .....

My body Ltd., Greate Britain (Steve Hodgson)

         Разработки ассоциации проводятся при финансовой поддержке Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, г. Москва.Генеральный директор Бортник И.М. Организационно-техническую и материальную поддержку ассоциации осуществляет также Рязанский региональный фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Генеральный директор Шеретов Э.П.

         Деятельность в части диагностики здоровья началась в рамках совместного проекта ОАО " Газпром" и австралийской компании BHP по добыче нефти с шельфа Баренцева моря (проект "Нефтяное месторождение ("Приразломное"). В 60 км. севернее прибрежного пос. Варандей Ненецкого Автономного Округа (НАО)была спроектирована ледостойкая нефтяная платформа.

        Наряду с техническими и экологическими вопросами была поставлена задача провести социально - медицинский мониторинг населения НАО, попадающего в зону действия проекта. В основном это коренное население труднодоступной прибрежной зоны Печерского моря. Для этих целей под руководством Главного врача центра медицинской профилактики г. Нарьян-Мара Шишлова В.Ф. и вице -президента компании ВНР R. Luedtke, была создана творческая группа, в состав которой вошли инженеры и разработчики аппаратно- программных средств диагностики здоровья.

       Этой группой была разработана и реализована идеология и технические средства скрининговой оценки и мониторинга резервов здоровья населения, проживающего в зоне действия крупного промышленного объекта. Творческую группу объединяло еще и то, что она почти в полном составе была неравнодушна к морю и яхтенному спорту. Это обстоятельство с одной стороны помогло решить проблему доставки диагностического оборудования в труднодоступные прибрежные районы НАО, с другой накладывало на разработчиков дополнительные требования мобильности, простоты и надежности технических средств. Все эти проблемы были успешно решены. Это позволило в летние сезоны 1993-1995 гг. провести яхтенные экспедиции вдоль побережья Печерского моря с целью массовой диагностики здоровья населения с синхронным определением образа жизни и состояния окружающей среды.

         Обработка данных позволила впервые сформулировать концепцию использования показателей донозологического здоровья населения как индикаторов состояния окружающей природной среды. Такой подход, в отличие от традиционной медицинской статистики, позволяет управлять экологической ситуацией в реальном времени. Эти результаты были доложены на Комитете по экологии Госдумы РФ. В решении Комитета № 24-2 от 14.11.1996 г.отмечено: "Совместное использование систем экологичесого мониторинга и системы мониторинга здоровья населения позволяет контролировать воздействие техногенных факторов в реальном масштабе времени и отделить их от индивидуальных факторов, что поможет разрешить проблемы судебной практики по возмещению вреда здоровью граждан, т.к. значительно облегчает сложную работу по доказыванию наличия вреда и его причинной связи с деятельностью причинителя, позволит более эффективно управлябть воздействием техногенных факторов наздоровье населения в рамках единой Государственной системы экологического мониторинга (ЕГСЭМ ) по сравнению с традиционными методами санитарно-гигиенического мониторинга".

         Кроме того, в весенние месяцы 1993-1995 г. наша команда проводила экологическое обследование места расположения платформы с дрейфующего льда. При этом мониторинг здоровья членов группы в экстремальных условиях дал богатый материал для исследования профессионального здоровья и пригодности как отдельных индивидов, так и групп к выполнению высокотехнологичных работ в экстремальных условиях. Накопленный материал послужил основой для разработки специализированного программно-аппаратного комплекса для оценки профессионального здоровья вахтовых бригад морских нефтяных платформ, как с целью определения степени подготовленности персонала, так и с целью определения направления (состава) и продолжительности реабилитации.

         "Побочным" продуктом всей этой деятельности явилась разработка и внедрение на английском рынке системы мониторинга здоровья членов семьи в домашних условиях. Для этого был создан коробочный программный продукт My body , позволяющий любому члену семьи самому измерять основные параметры своего здоровья и основные факторы окружающей среды. По мере накопления данных каждый мог самостоятельно определить наихудшие факторы риска на основе объективных данных, а не только по самочувствию.

         Регулярная работа с системой приучала пользователей более внимательно относится к своему здоровью и не только интуитивно, но и осознанно адаптироваться под условия окружения, не подвергая свое здоровье неоправданному риску, т.е. приучала к здоровому образу жизни. При необходимости данные измерений направлялись по электронной почте в фитнес-клуб для анализа специалистами и дополнительных консультаций с врачом.

         Как выяснилось, большое положительное воздействие на индивидуальное здоровье оказывал семейный фактор, через передачу знаний и опыта от старшего поколения к младшему. Этот же эффект наблюдался и при групповых занятиях оздоровлением в фитнес-клубах .

Наши цели

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss