МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как сочетать цвета в одежде

04.09.2018

видео Как сочетать цвета в одежде

Сочетание цветов в одежде. Мужской стиль.

Окончив школу, не многие могут вспомнить точную формулировку закона Ома или другие физические истины, но цветовой круг, который был открыт Ньютоном, наверняка, остался в памяти большинства. Именно эти 7 цветов радуги и пурпурный, расположившись в определенном порядке много лет назад, стали основой точного сочетания цветов винтерьере, одежде. Круг используют флористы при создании прекрасных композиций, а стилисты, нанося макияж.


КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ | КАК МИКСОВАТЬ ЦВЕТА |

сочетание цветов в круге Сколько всевозможных цветов подарила природа человеку. Их грамотное созвучие способно создавать настоящие шедевры, которые станут украшением образа. Но совсем маленький штрих с легкостью убьет эту прелесть. Чтобы подобного не случилось, попробуем разобрать оригинальные комбинации цвета, на которые следует обратить внимание. К тому же, психологами доказано, что краски влияют на настроение человека.

Контрастные сочетания в одежде

Цвета, которые в круге Ньютона или Иттена (а в нем 12 различных оттенков) расположены на разных полюсах, являются контрастными. Их сочетание в одежде дает ошеломляющий эффект. Такие наряды всегда выигрышны, потому что обращают на себя взоры окружающих. Но именно на этих контрастах построены законы природы. Как красиво смотрится красная роза среди зеленых листьев, а на синем небе - золотистые лучи солнца. Позвольте себе эти смелые соединения, и образ станет более динамичным, а красная юбка - еще ярче..


КАК СОЧЕТАТЬ ЦВЕТА В ОДЕЖДЕ | УЧИМСЯ НОСИТЬ ЦВЕТА - Часть III

контрастные сочетания

Гармония близлежащих цветов

Чтобы наполнить комплект гармонией и спокойствием, достаточно взять цвета, которые в круге находятся рядом. Их плавный переход идеален в ансамблях для спокойных мероприятий.

гармония сочетания цветов в одежде

Монохроматические сочетания

У каждой девушки есть свой любимый цвет, но облачаться в него с головы до ног, пусть даже и в очень красивые одежды и обувь, считается отсутствием вкуса. Никому ведь не хочется выглядеть, как песчаный бархан в пустыне или зеленая ель в лесу? Зато обожаемый цвет можно дополнить его родственными оттенками. Как здорово смотрится бежевый со слоновой костью и пастелью, изумрудная зелень с лаймом и миртом. Такое согласие нюансов дышат благородством.

монохроматические сочетания

Не лишне знать

Раз уж мы говорили, что однотонные убранства смотрятся грустно и непривлекательно, необходимо определиться, сколько цветов выбрать для того, чтобы очаровывать всех. Лучшим вариантом дизайнеры однозначно признают употребление одновременно трех цветов. В подобных случаях один из них будет главным, второй - оттеняющим его, а третий – расставляющим акценты.

сочетание трех цветов в одежде

Особое отношение к цветам, которых нет в круге. Это чистый белый, строгий черный и утонченный серый. Это универсальные цвета. Они благозвучно соединяются с любой одеждой. Если в вашем гардеробе появилась терракотовая юбка-тюльпан , примерьте ее с белой блузкой. Таким же нейтральным цветом многие стилисты считают и темно-синий, поэтому так выигрышны простые джинсы с любым нарядом.

универсальные сочетания

Отныне мир красок в ваших руках, потому что вам открылась большая тайна -  как сочетать цвета в одежде .

как сочетать цвета в одежде Галина Мазарчук под редакцией Цвет-ок

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss