МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Вести

04.09.2018

видео Вести

Россия 24. Последние новости России и мира в прямом эфире

К учёбе готовы

В Нижнедевицком районе привели в порядок школы и спортзалы.

Косметический ремонт проводился во всех школах, детских садах и дошкольных группах. В спортзалах Вязноватовской и Кучугуровской школ перестелили полы, отремонтировали стены, окна.


Вести в 20:00 от 03.09.18

Для Кучугуровской и Курбатовской школ, Нижнедевицкой гимназии закупили столы и стулья. Также для Курбатовской школы купили холодильник и водонагреватель. Большие капитальные ремонты были сделаны в отдельных классах. Как рассказала руководитель отдела по образованию, спорту и работе с молодежью Ольга Шмойлова, самый большой ремонт провели в Нижнедевицкой гимназии. В учреждении капитально отремонтировали столовую: заменили окна, пол выложили плиткой, стены облагородили структурной штукатуркой, частично покрасили фасад, заменили линолеум в кабинетах.

Вести в 23:00 от 03.09.2018

Новый тротуар спасёт от травм

В селе Верхнее Турово Нижнедевицкого района приступили к прокладке тротуаров.

Они пройдут параллельно региональной трассе по улицам Победы рядом со школой и Молодежной, где расположен Дом культуры. Теперь пешеходы смогут безопасно добраться до социально важных объектов: школы, храма, аптеки, сельской администрации и Дома культуры. По словам главы администрации поселения Натальи Будаевой, из-за интенсивного движения на дороге областного значения происходили несчастные случаи с участием пешеходов.

Средства выделили благодаря участию в областной программе «Содействие развитию муниципальных образований и местного самоуправления». Общая протяженность составила более 1,3 километра. Срок сдачи объекта запланирован на середину сентября.

Анастасия ВОРОНИНА.

Полоса препятствий и беседы о здоровье

Управой Центрального района Воронежа разработан и реализуется комплексный план мероприятий на летний период 2018 года по привлечению к спорту всех категорий его жителей.

На днях спортивно-туристская акция для детей, родителей и педагогического состава учреждения состоялась на базе лагеря отдыха «Вымпел». Здесь были организованы учебно-тренировочные занятия по спортивному туризму и «Школе безопасности», на практике даны основы преодоления естественных природных препятствий. Итогом стало проведение зачётных соревнований по преодолению полосы препятствий. Участие в нём, как сообщает сайт администрации городского округа, приняли более 140 человек.

Уже более десяти спортивных мероприятий прошли в летний период на территории района. В числе событий – спортивный семейный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», военно-патриотический лагерь «Седьмой континент» для подростков, в том числе тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Работа продолжается. До конца лета 2018 года запланировано немало интересного: беседы о здоровом образе жизни, туристский поход по Северо-Западному Кавказу, соревнования по настольному теннису на дворовых территориях, акции на базе детских оздоровительных лагерей и учебно-спортивных базах воронежских вузов.

Рассказали историю крепостной актрисы

Сотрудники Воронежской библиотеки искусств имени А.С.Пушкина подготовили выставку, посвящённую 250летию со дня рождения Прасковьи Ковалёвой-Жемчуговой (Шереметевой) – «звезды» крепостного театра.

О драматической истории актрисы из семьи кузнеца, ставшей женой графа, написаны книги, сняты фильмы. Книжно-иллюстративные материалы выставки раскрывают тему крепостного театра Шереметевых, предлагают увидеть достопримечательности Кусково и Останкино, владений Шереметевых, репродукции портретов актрисы кисти крепостного художника Николая Аргунова и её супруга.

До красоты – рукой подать

Персональная выставка работ острогожского фотохудожника Александра Фисенко «В шаговой доступности» проходит в Лисках.

В местном историко-краеведческом музее в эти летние дни демонстрируются пейзажи нашего региона. Сделаны фотографии, как сообщает сайт музея, буквально в радиусе одного-двух километров от дома автора.

Пейзаж глазами юного живописца

В Лискинском историко-краеведческом музее проходит выставка «Краски детства».

Жители районного центра в эти летние дни имеют возможность увидеть работы юного художника Данила Карпенко. Живёт он, как сообщает сайт музея, в селе Колыбелка.

Василий ЧЕРНОУСОВ.

Источник: газета «Коммуна» | №64 (26811) | Вторник, 21 августа 2018 года

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss