МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Пересдачи не будет, расходимся

04.09.2018

МВД не стало вводить обязательную пересдачу ПДД при каждой замене водительских прав.

Напомним, с такой инициативой к автоинспекции в январе обратилось объединение автошкол России. Авторы инициативы считают, что за то время, которое проходит между заменой прав, водитель теряет знания о Правилах дорожного движения, а также не успевает следить за всеми новыми поправками в ПДД. Поэтому предложено при каждой замене прав заставить водителей сдавать теоретический экзамен в ГИБДД.


Добрачный опыт! русские субтитры .1080р

В МВД сообщили, что рассмотрели эту инициативу, но не готовы ее поддержать. "В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается", — говорится в официальном сообщении МВД.

По действующим правилам, обязательная пересдача ПДД сейчас грозит только водителям, которые получают права после истечения срока их лишения, напоминает портал Avtospravochnaya.com . Не имеет значения, за что лишен прав водитель - за пьяную езду или иные нарушения ПДД - пересдача ПДД грозит всем "лишенцам", кроме случаев, когда водителя лишили прав не за нарушения, а по медицинским противопоказаниям. В этом случае водителю для возврата прав после лишения придется предъявить медсправку, подтверждающую его право вновь управлять автомобилем. А водителям, лишенным прав за пьяную езду или отказ от освидетельствования, для возврата прав нужно не только пересдать ПДД, но и подтвердить свое здоровье соответствующей медсправкой.

Понравился наш сайт? Присоединяйтесь или подпишитесь (на почту будут приходить уведомления о новых темах) на наш канал в МирТесен!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss