МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Будущее фасадных табличек: печать или гравировка?

04.09.2018

видео Будущее фасадных табличек: печать или гравировка?

Изготовление призов, стел, статуэток, vip подарков, изготовление призов и сувениров на заказ

Фасадные таблички можно изготовить множеством разнообразных способов. Это может быть гравировка или различные виды печати. Я нашел интересный материал о шведской компании Skylt & Gravyr, которая 68 лет занималась исключительно гравировкой фасадных табличек, и теперь решила интегрировать в свое производство технологии цифровой печати. Какое оборудование выбрали шведы, а также размышления руководителя компании на тему будущего отрасли читайте под катом.


Создание таблички в Adobe Photoshop

«Пришло время предложить нашим клиентам наряду с гравированными также и полноцветные напечатанные таблички. Для их производства как нельзя лучше подходит УФ-плоттер А3 формата Mimaki UJF-3042. Сравнительно небольшие инвестиции позволят нам изготавливать по требованию заказчика также и полноцветные таблички и бейджи с возможностью нанесения белой краски и прозрачного лака», — говорит владелец Skylt & Gravyr Сванте Гюнхамер.

Печать или гравировка?

Печать или гравировка? Сванте рассуждает о том, как он видит будущее отрасли: «С помощью Mimaki UJF-3042 мы можем напечатать практически все, что угодно, но, тем не менее, я думаю, что рынок гравированных табличек продолжает свое существование и ни в коей мере не терпит упадка. Особенно это касается эксклюзивной продукции — дизайнерских табличек, подчеркивающих престиж и оригинальность компании.

Mimaki мы, скорее, будем использовать для более «повседневных» заказов. Сочетание гравировки и печати также может дать интересный результат. Mimaki также хорош для нанесения мелких деталей, так как их гравировка занимает в сравнении с печатью занимает намного больше времени. Выбор технологии зависит и от материала, из которого изготовлена табличка. Некоторые материалы, например, нержавеющая сталь, с трудом поддаются гравировке, и нам приходится использовать специальное оборудование, чтобы сделать нанесение».

Спецэффекты

«Также с помощью прозрачного лака мы сможем создавать разные спецэффекты (например, блики) и просто покрывать табличку дополнительным защитным слоем, что придаст нашей продукции дополнительную ценность», — продолжает Сванте.

Источник: www.largeformatreview.com

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss