МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как обогреть свой дом?

04.09.2018

видео Как обогреть свой дом?

Чем дешевле отопить загородный дом?

Близится осень, а следовательно, впереди нас ждут примерно 8 месяцев холодного времени года. До наступления сентября следует позаботиться о создании собственной отопительной системы, которая будет поддерживать подходящую для вас температуру воздуха в доме. О нюансах, касающихся данного процесса, мы хотели бы поговорить в настоящей статье.



Автономная система отопления

Центром любой отопительной системы является котел. Сегодня в продаже доступны газовые, электрические, твердо- и жидкотопливные устройства, каждое из которых имеет собственные особенности, поэтому рекомендуем вам тщательно проанализировать данную информацию прежде, чем принять решение о покупке.


Как обогреть дом без газа: электроотопление дома инфракрасными панелями УКРОП. Отзыв.

Кроме того, вам потребуются трубы и радиаторы отопления, которые являются локальными агентами котла во всех помещениях вашего дома. Они должны быть надежными и долговечными, чтобы вам не пришлось менять из раньше, чем вы планируете.


Как можно обогреть свой дом зимой и при этом экономить деньги?

Контуры

Учитывайте и то, что котлы бывают одноконтурными и двухконтурными. Два контура – это отопление и горячее водоснабжение. Если у вас в доме нет ГВС и вы не планируете устанавливать у себя водонагревательные устройства, тогда вам следует отдать предпочтение двухконтурным устройствам.

Разница в цене значительна, например, в интернет-магазине Сантехника-Онлайн (сантехника-онлайн.ру) самый дешевый одноконтурный котел стоит в пределах 10 тысяч рублей, а двухконтурный – не менее 25 тысяч рублей.

Теплые полы

Если тепла, которое выделяет ваша отопительная система, недостаточно, тогда вам следует задуматься о дополнительных источниках. К ним следует отнести две основные альтернативы – обогреватели и теплые полы.

Теплые полы необязательно класть по всему дому, вы можете сделать это только в тех областях, где это наиболее востребовано. Например, около кроватей, диванов и кресел, около входной двери, в местах, где играют дети, в комнатах, где в качестве напольного покрытия использованы керамическая плитка или керамогранит.

Обогреватели

Обогревательные устройства сегодня представлены в магазинах в очень большом выборе. Вы можете подыскать то, что подходит именно для решения ваших задач. Все обогреватели делятся на несколько основных видов:

Конвекторы; Масляные радиаторы; Инфракрасные приборы; Тепловентиляторы.

Как выбрать обогреватель?

Во время принятия решения о покупке обогревателя необходимо отталкиваться от следующих параметров:

Цена – естественно, покупка должна укладываться в ваш бюджет; Производитель и страна изготовления – традиционно, потребители больше доверяют европейским товарам, но в последние годы отечественное производство также набирает обороты; Мощность – чем мощнее устройство, тем больше электроэнергии оно потребляет, что непосредственным образом влияет на стоимость содержания прибора; Установка – обогреватели бывают напольными, настенными и потолочными; Мобильность – обогреватели могут быть переносными (мобильными) или стационарными.

Другие статьи: Применение и принцип работы илососа Современные отделочные материалы для стен

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss