МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Рифленый нержавеющий лист: характеристики и особенности применения

04.09.2018

видео Рифленый нержавеющий лист: характеристики и особенности применения

Гаечная заклепка открытая Схема установки

Единственное конструктивное отличие рифленого металлического листа от обычного в том, что он подвергается рифлению. Задействуется для этого специальный станок, который осуществляет с одной из сторон «вдавливания».


Толстостенная Медь, Медный Лист Для Производства Стенок Печей

Какие есть типы рифленого металла?

Обычно купить нержавеющий лист предлагается трех типов:

  «Чечевица». В данном случае выпуклости имеют прямые углы. Один ряд располагается горизонтально, а второй вертикально. За счет этого создается сложный геометрический рисунок, и материал приобретает дополнительные практичные свойства.   «Дуэт». Единственное отличие материала от вышеописанного в меньшем «заполнении». Наличие свободного места придает изделиям совершенной иной вид.   «Квинтет». Материал сильно отличается от предыдущих, поскольку в нем используется сразу пять направлений выпуклостей.

Стоит также отметить, что существуют различные подвиды материала. Их выбор зависит от эксплуатационных нужд. К примеру, листы можно использовать не только для оформления интерьера, но и для обустройства пола. С этой целью на поверхность наносится дополнительное покрытие.

Каковы характеристики материала?

Купить нержавеющий лист можно двух стандартов. Первый имеет размеры 0,8x1,0x1,5 мм. Подходит материал только для создания декора. Второй стандарт принято называть «толстым». Его размеры 2,0x3,0x4,0. Металл находит широкое применение в строительстве конструкций, имеющих техническое предназначение.

Что касается марки металла, то она может быть любой. Но наибольшее распространение получила сталь AISI 304.

Где применяются листы рифленого металла?

Главное, что отличает лист рифленый нержавеющий – цена и высокая прочность. Материал недорогой, но при этом выносливый и устойчивый к внешним воздействиям. Металл не боится температурных перепадов, обладает пластичностью и не подвержен коррозии.

Лист рифленый нержавеющий, цена на который ниже, чем на другие виды металла, наилучшим образом подходит для отделки помещений с повышенным уровнем влажности.

Рифленый металл является незаменимым материалом в машиностроении, пищевой и химической промышленности. К примеру, его часто используют для создания подножек, поскольку поверхность металла не скользит. Также листы удобно применять в строительстве ограждений, кровли, лестниц, платформ и для украшения фасадов.

С целью декорирования листы рифленого металла используются при возведении торговых и развлекательных объектов, вокзалов, стадионов. Строения приобретают изящный образ. Немаловажно и то, что именно сталь способна прослужить долгие годы, не потеряв своего презентабельного внешнего вида.

Другие статьи: Приточно-вытяжные установки с рекуперацией тепла Варианты оформления и отделки кухни в классическом стиле

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss