МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

5 ключевых изменений Бюджетного кодекса с 2018 года

04.09.2018

видео 5 ключевых изменений Бюджетного кодекса с 2018 года

Актуальные изменения НК РФ в 2017 видео 1

Законодатели скорректировали бюджетное законодательство . Первая часть поправок по Закону от 18 июля 2017 № 178-ФЗ уже действует, вторая вступит в силу со следующего года.



1. Казенные учреждения и органы власти смогут заключать контракты, даже если отзовут лимиты. Сумма по контракту не должна превышать бюджетные обязательства, поставленные на учет.

2.Определили, когда учреждение не выполнит госзадание: если не достигнет или превысит допустимо возможные отклонения от показателей задания. Будут учитывать только те показатели, которые характеризуют объем и качество услуг, работ.


С 1 января 2018 года упрощаются госзакупки в сфере строительства

Скачать закон

3. Отменили ведомственные перечни госуслуг и работ с госзадания на 2018 год. Теперь, чтобы составить государственное или муниципальное задание, учредители будут применять общероссийский базовый (отраслевой) перечень госуслуг и работ.

4. Условие о финконтроле со стороны ГРБС или органов контроля нужно будет включать не только в соглашения о субсидии, но и договоры, заключенные для исполнения обязательств по таким соглашениям.

5. После 1 февраля распределять или перераспределять субсидии бюджетам субъектов РФ запрещено. Если на эту дату нет правительственного правового акта, который распределяет субсидии бюджетам субъектов РФ, ассигнования направляют на увеличение резервного фонда помощи бюджетам субъектов.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss