МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Как открыть пивнушку: бизнес-план пивного ларька со всеми расчетами

04.09.2018

Пивной магазин разливного пива - новая мода в России. Но этот бизнес не только моден, но и выгодное вложение. Стартовый капитал небольшой, спрос постоянный, окупаемость быстрая, а навар более 50% от себестоимости. Как открыть пивной ларек вы узнаете дальше.

Предоставляемые услуги

Основной товар который реализует пивной ларек - разливное пиво. Это может быть:

светлое пиво; темное; нефильтрованное; сидр; квас.

Кроме основного товара, можно реализовывать и сопутствующий, в качестве которого часто выступают:

сухарики; орешки; вяленое мясо; сушеная и копченая рыба; чипсы и другое.

В подобных пивнушках кроме разливного, могут продавать и бутылочное пиво, воду, соки и даже мороженное. Целевую аудиторию для такого бизнеса составляет часть совершеннолетних граждан употребляющих пиво. Здесь нет особых критериев, вашими покупателями могут стать женщины, мужчины и, даже, пожилые люди.

 Регистрация и документы

Чтобы открыть пивной ларек необходимо свой бизнес зарегистрировать и собрать все требуемые документы. Вы можете оформиться как индивидуальный предприниматель (ИП), или как ООО. Лучше всего выбрать второй вариант, так как вы собираетесь торговать алкоголем. В данной ситуации для ООО проще система налогообложения.

Итак, для открытия пивнушки потребуются следующие документы:

свидетельство о регистрации бизнеса (ИП или ООО); лицензия на торговлю алкоголем; справка из санэпидемстанции; договор об аренде.

Сразу будьте готовы к затратам на регистрацию и оформление лицензии. Если сама регистрация не дорогая, то лицензия на торговлю алкоголем стоит 50 тыс. р. в год.

 Помещение и оборудование

Следующий шаг после оформления документов - поиск и аренда помещения. Лучше всего выбирать место с высокой проходимостью. Можно расположиться в спальном районе, супермаркете. Здесь главное смотрите, чтобы не было поблизости конкурентов. Нельзя открывать магазин разливного пива рядом с детскими садами, учебными заведениями, больницами, библиотеками и студенческими общежитиями.

Помещение можно арендовать не большое, до 50 кв. м. Перед открытием там желательно сделать ремонт и установить необходимое оборудование. Его часто сдают в аренду поставщики пива, это один из вариантов как сэкономить в первое время. Если покупать самому, то понадобятся:

барная стойка; витрина; холодильники на склад; разливочный аппарат; пеногасители; тара для пива; пустые кеги; компьютер и кассовый аппарат.

В общей сложности оборудование обойдется примерно от 350 000 р. Эта сумма может быть и меньше, если холодильное оборудование, разливочный аппарат и пеногасители возьмете в аренду.

 Финансовые расчеты

Для успешного планирования бизнеса не достаточно только наметить свои действия. Нужно достаточно четко рассчитать, по максимуму, финансовые затраты.Высчитывание начальной суммы вложений - важная составляющая вашего бизнес-плана. Для открытия пивнушки вам потребуются следующие затраты:

регистрация и оформление документов - 60 тыс. р. аренда (3 мес.) - 60 тыс. р. ремонт - от 20 тыс. р. коммунальные услуги (1 мес.) - 2 тыс. р. оборудование - 350 тыс. р. фонд зарплаты сотрудникам (2 чел., 1 мес.) - 60 тыс. р. закупка товара (пиво и сопутствующий товар) - 70 тыс. р. резервная сумма - 200 тыс. р. другие расходы - 10 тыс. р.

Итак итоговая сумма начальных затрат получается 632 тыс. р., это без резервной суммы. Вместе с ней начальный капитал составит 832 тыс. р. Прибыль у бизнеса пивного магазина хорошая и составляет более 50% накрутки. Окупаемость наступает уже через 6 мес.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss