МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Apsny.ru | Делегация из Абхазии посетила место гибели Александра Захарченко

04.09.2018

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва бомбы в ресторане "Сепар" в центре Донецка.

СУХУМ, 2 сен — Sputnik. Делегации из Абхазии, Южной Осетии и России посетили место гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко в Донецке и почтили его память минутой молчания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой МИД ДНР.


ДНР и Южная Осетия подписали договор о сотрудничестве в судебной сфере. 27.08.2018, "Панорама"

"Делегации из Республики Южная Осетия, Республики Абхазия и России посетили место гибели главы ДНР Александра Владимировича Захарченко, где почтили его память минутой молчания", — рассказал представитель МИД ДНР.

Он отметил, что на место гибели главы ДНР делегации пришли после церемонии прощания, которая проходит в оперном театре в центре Донецка.

Александр Захарченко погиб 31 августа в результате подрыва бомбы в ресторане "Сепар" в центре Донецка. Тяжелые ранения получил министр доходов и сборов Александр Тимофеев.

Генпрокуратура самопровозглашенной республики возбудила уголовное дело по статье "теракт". МИД России также расценил убийство Александра Захарченко как теракт.

Президент России Владимир Путин, выражая соболезнования в связи с трагической гибелью главы ДНР, сказал: "Он был настоящим народным лидером, смелым и решительным человеком, патриотом Донбасса".

Теракт, в результате которого погиб Александр Захарченко, был спланирован и осуществлен Силами специальных операций Украины, сообщил ранее советник лидера ДНР Александр Казаков. Он отметил, что подозреваемые в убийстве главы ДНР были задержаны.

Размещено: Apsny Online

Источник: Спутник-Абхазия

Количество просмотров: 116

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss