МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Помещение комиссионного магазина|Выбор и размер помещения для комиссионки

04.09.2018

видео Помещение комиссионного магазина|Выбор и размер помещения для комиссионки

Продается готовый бизнес - Комиссионный магазин "Чулан", вместе с нежилым помещением, оборудованием



Доброго времени суток! Я продолжаю раскрывать более подробно бизнес-план комиссионного магазина и сегодня я решил написать статью, о том как правильно выбрать помещение для своего комиссионного магазина .

Как всегда по традиции я прозондировал интернет и почитал что на эту тему пишут другие вебмастера и в общем-то по большому счету остался разочарован. Информации много, но с большинством я категорически не согласен, хотя надо отдать должное некоторые пишут действительно дельные советы.


Восьмой выпуск: Как открыть комиссионный магазин с нуля / Как открыть ломбард выгодно

Оставим это все на совесть писак которые видать никогда торговлей не занимались и перейдем непосредственно к рассмотрению темы статьи.

Сразу скажу, удачно выбранное место для своего комиссионного магазина – это как минимум 40% успеха начала бизнеса.

Варианты расположения комиссионного магазина

Торговый Комплекс или Торговый Центр . Плюсом расположения комиссионки является то, что в них уже есть потенциальные покупатели. Конечно, что ТЦ, что ТК должны быть раскрученными и проходными, желательно в центре города. Желательно на 1 этаже. Не смотря на то что стоимость аренды в таких местах выше среднего по городу проходное место позволит Вам сэкономить на рекламе своей комиссионки ;

Крытый рынок . Тут все зависит от категории товаров которыми Вы будете торговать, если вещи – то рынок вещевой. Если у Вас будет широкий ассортимент товаров, то смотрите чтобы рынок тоже был с разнообразным ассортиментом;

Бутик возле метро . В случае если в Вашем городе есть метро, то неплохо организовать этот бизнес рядом со станцией метро;

Отдельное помещение . Заострю внимание, что не отдельно стоящее здание, а именно отдельное помещение на 1 этаже жилого дома с выходом на проезжую часть и тротуар (ни в коем случае не во двор). Желательно чтобы помещение было поближе к центру, но можно и в спальном районе. Главное, чтобы вокруг были многоэтажные дома, а не частный сектор. В спальном районе опять же придется вложиться в рекламу.

Какая нужна площадь для комиссионного магазина

Рассматривая размер площади для своей комиссионки необходимо первым делом определить ассортимент товара которым Вы будете торговать:

Мобильные телефоны, планшеты и т.д., для такого ассортимента вполне хватит 20 кв.м.;

Бытовая техника. Для бытовой техники потребуется площадь не менее 40 кв.м.;

Вещи детские, коляски, игрушки. Здесь места нужно немного побольше, около 50 кв.м.;

Вещи для взрослых. Для этого ассортимента так же достаточно будет 50 кв.м.;

Мебель и инвентарь. Что касается мебели, то тут все посерьезней и размер площади от 80 кв.м.;

Весь ассортимент.Ну а если Вы решили заниматься продажей всех вещей бывших в употреблении, то площадь нужна будет от 150 кв.м.

Стоит понимать, что размер площадей я указал средний и более точно Вы сможете определиться непосредственно опираясь на количество товара который будете реализовывать.

В случае с продажей полного ассортимента, конечно не обязательно выбирать дорогостоящее место в центре города. В любом случае Вам придется проводить серьезную рекламную компанию.

Если начальный капитал не позволяет реализовать полноценный комиссионный магазин – где есть все, стоит начать с малого. Выберите категорию товара, которая Вам ближе и начинайте с этого, в последствии всегда можно расширить бизнес.

В арендуемом помещении, если оно того требует, сделайте косметический ремонт. Магазин не должен иметь обшарпанные стены и потолок, несмотря на то что он комиссионный.

На этом я статью закончу. С вопросами обращаемся в комментарии или в мою .

Всем удачного бизнеса! Пока!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss