МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Возможности апреля: гранты, стипендии и практики – Большая Деревня

04.09.2018

Фонд Михаила Прохорова объявляет  открытый благотворительный конкурс для государственных и негосударственных театральных организаций на финансирование спектаклей, а также специально созданных театральных произведений (перформансов, читок, спектаклей-инсталляций, театральных бродилок и других постановок в экспериментальных жанрах) на территории России. Максимальная сумма гранта — 1 500 000 рублей.

Принимаются заявки, инициированные начинающими режиссерами  или командой молодых актеров, творческих деятелей. Их должна отличать инновационность, связанная с выразительными средствами спектакля, с новым и экспериментальным характером драматургии или с современным переосмыслением классики. Другой вариант — постановка должна предусматривать творческую работу по формированию и развитию театральной зрительской аудитории.

Заявки, поданные на конкурс, должны включать: описание проекта, дающее представление о том, в чем состоит его инновационность, актуальность и значимость для той или иной территории; режиссерскую экспликацию (не больше 5 страниц); творческую биографию режиссера или творческого коллектива, предлагающего заявку, и отзывы о его предыдущих работах; список участников проекта с краткими характеристиками; смету проекта. В случае, если предполагается масштабный спектакль, для которого необходимо софинансирование, оно должно иметь документальное подтверждение и программу эксплуатации театрального проекта. Текст пьесы (если инновационность проекта связана с пьесой) тоже при необходимости может быть запрошен жюри.

Заявки на конкурс, оформленные согласно положению , принимаются в печатном виде (1 экземпляр) с обязательным предоставлением электронной копии (заявка в формате Word, все приложения в сканах) на любом носителе по адресу: 660021, г. Красноярск, а/я 27238.

Дедлайн — 30 апреля

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss