МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Устав АНО КЦ «Независимая экспертиза»

04.09.2018

УТВЕРЖДЕН

Решением Учредителя

Решение № 1 от 14 декабря 2012 г.

Протоколом Совета экспертов

Протокол № 6 от 16 апреля 2014 г.

Устав

Автономной некоммерческой организации

Консалтинговый Центр «Независимая экспертиза»

г. МОСКВА

2012-2014 гг.

1. Общие положения

1.1. Автономная некоммерческая организация Консалтинговый Центр «Независимая экспертиза», именуемая в дальнейшем «Организация», является не имеющей членства некоммерческой организацией, создана и действует на основе Конституции, ФЗ «О некоммерческих организациях», Гражданского кодекса РФ, других законов и иных правовых актов РФ.

1.2. Полное наименование Организации на русском языке: Автономная некоммерческая организация Консалтинговый Центр «Независимая экспертиза».

Сокращенное наименование Организации на русском языке: АНО КЦ «Независимая экспертиза».

1.3. Организация не имеет основной целью своей деятельности извлечение прибыли и не распределяет полученную прибыль учредителю.

1.4. Организация создается без ограничения срока.

1.5. Организация является юридическим лицом, имеет в собственности обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.6. Организация вправе в установленном порядке открывать расчетный, валютный и другие банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

1.7. Организация имеет круглую печать со своим полным наименованием на русском языке, штампы и бланки со своим наименованием.

1.8. Организация может иметь зарегистрированную в установленном порядке символику.

1.9. Организация может создавать филиалы и открывать представительства на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

1.9.1. Филиалом Организации является ее обособленное подразделение, расположенное вне местонахождения Организации и осуществляющее все ее функции или часть их, в том числе функции представительства.

1.9.2. Представительством Организации является ее обособленное подразделение, расположенное вне местонахождения Организации, которое представляет интересы Организации и осуществляет ее защиту.

1.9.3. Филиал и представительство Организации не являются юридическими лицами, наделяются имуществом создавшей их Организации и действуют на основании утвержденного ею положения. Имущество филиала или представительства учитывается на отдельном балансе и на балансе создавшей их Организации.

1.9.4. Руководители филиала и представительства назначаются решением Коллегиального Высшего Органа Управления и действуют на основании доверенности, выданной Генеральным директором Организации.

1.10. Организация отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, учредитель не отвечает по обязательствам Организации, а Организация не отвечает по обязательствам учредителя.

1.11. Место нахождения Организации: 115114, г. Москва, Дербеневская наб., д. 7, стр. 2 (по данному адресу находится Генеральный директор, и хранятся документы Организации).

1.12. Учредителем Организации является: Воронин Сергей Анатольевич, дата и место рождения г. гор. , паспорт гражданина РФ, серия № , выдан г. , К.П. , зарегистрирован по адресу: РФ .

2. Цели, предмет деятельности Организации

2.1. Основной целью Организации является оказание юридических, информационных и консультационных услуг, в том числе проведение досудебной и судебной экспертизы; взаимодействие с правоохранительными и правоприменительными органами по вопросам обеспечения соблюдения законных прав и интересов граждан и организаций.

2.2. Для достижения указанной цели Организация осуществляет следующие предмет деятельности:

2.2.1. Предоставление услуг по экспертизе в соответствии с целями Организации по заданиям физических или юридических лиц;

2.2.2. Оказание юридических, информационных и консультационных услуг в соответствии с целями Организации;

2.2.3. Проведение досудебной экспертизы и судебной экспертизы в целях оказания содействия судам, судьям, органам дознания, лицам, производящим дознание, следователям и прокурорам в установлении обстоятельств, подлежащих доказыванию по конкретным уголовным и гражданским делам, делам об административном правонарушении;

2.2.4. Взаимодействие с правоохранительными и правоприменительными органами;

2.2.5. Разработка научно-методического обеспечения производства экспертиз, проведения экспертных исследований и оценок;

2.2.6. Обеспечение подготовки и повышения квалификации специалистов по экспертным специальностям в области экспертизы, экспертных исследований и оценки;

2.2.7. Проведение исследований общественного мнения;

2.2.8. Осуществление издательской деятельности в установленном законодательством порядке;

2.2.9. Участие в организации и проведении: конференций, конкурсов, олимпиад, фестивалей, симпозиумов, семинаров, лекций, иных способов популяризации знаний, в том числе методами дистанционного обучения и Интернет - технологий, выставок и встреч, связанных с уставной деятельностью Организации;

2.2.10. Проведение научных, специальных и экспертных исследований.

2.3. Организация может осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению цели, ради которой она создана.

2.4. Отдельными видами деятельности, перечень которых определяется законом, Организация занимается на основании лицензии.

3. Руководящие органы

3.1. В Организации образуются и действуют следующие органы управления:

3.1.1. Совет экспертов – Коллегиальный Высший Орган Управления Организацией, формируемый учредителем сроком на один год.

3.1.2. Генеральный директор - исполнительный орган Организации.

3.2. Совет экспертов состоит из пяти и более человек, в том числе учредитель Организации. Кандидатуры утверждаются учредителем Организации сроком на 1 (один) год, путем вынесения Решения. В составе могут быть: представитель трудового коллектива Организации и иные лица по выбору учредителя.

3.2.1. К исключительной компетенции Совет экспертов Организации относится решение следующих вопросов:

вносит в устав изменения и дополнения; назначает и досрочно прекращает полномочия Генерального директора Организации после ее учреждения; определяет приоритетные направления деятельности Организации, принципов формирования и использования имущества Организации; утверждает регламент работы, структуру и штатное расписание Организации; образование ревизионных органов и досрочное прекращение их полномочий; утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса; утверждение финансового плана Организации и внесение в него изменений; создание филиалов и открытие представительств Организации; принимает решения об участии Организации в других организациях; принимает решение о реорганизации и ликвидации Организации; избрание руководящих органов и досрочное прекращение их полномочий; утверждает договоры (соглашения) о займах или грантах, связанных с проектами совместного осуществления, а также принимает работы, выполняемые в рамках целевых грантов и проектов совместного осуществления; устанавливает размеры вознаграждений Генеральному директору Организации.

3.2.2. Совет экспертов созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в шесть месяцев. Внеочередное заседание Совета экспертов собирается для решения срочных вопросов по требованию не менее половины членов.

3.2.3. Члены Совета экспертов выполняют свои обязанности в качестве добровольцев. Не более 1/3 (одной трети) общего числа членов Совета экспертов могут быть работниками Организации.

3.2.4. По инициативе Генерального директора или любого из членов Совета экспертов на рассмотрение Совета экспертов могут быть вынесены другие вопросы деятельности Организации и ее должностных лиц.

3.2.5. Заседание Совета экспертов правомочно, если присутствуют более половины его членов. Решение заседания по вопросам исключительной компетенции Совета экспертов Организации принимается квалифицированным большинством голосов, не менее чем 2/3 членов Совета экспертов.

3.3. Генеральный директор (при учреждении Организации избирается учредителем) Организации назначается Советом экспертов Организации сроком на пять лет.

3.3.1. К компетенции Генерального директора относится решение всех вопросов, которые не составляют исключительную компетенцию Совета экспертов Организации.

3.3.2. Генеральный директор Организации:

распоряжается имуществом и средствами Организации, действует от имени Организации без доверенности; заключает договоры и совершает иные сделки; осуществляет исполнительно-распорядительные функции; представляет Организацию в отношениях с российскими и иностранными юридическими и физическими лицами; выдает доверенности; открывает в банках расчетные и другие счета Организации; издает приказы, распоряжения, инструкции и другие акты, обязательные для исполнения сотрудниками Организации; принимает на работу и увольняет с работы сотрудников Организации; распределяет обязанности между работниками Организации, определяет их полномочия; проводит повседневную работу по реализации решений Совета экспертов.

3.3.3. Генеральный директор Организации в своей деятельности руководствуется Федеральным законом «О некоммерческих организациях» и настоящим Уставом.

3.3.4. Генеральный директор на время своего отсутствия (не более чем на 30 дней) может назначать исполняющего обязанности Генерального директора.

4. Контрольно-ревизионный орган

4.1. Ревизию финансовой и хозяйственной деятельности Организации проводит контрольно-ревизионное управление (далее - КРУ), образуемое Собранием экспертов.

4.2. Число членов КРУ не ограничивается. В члены комиссии не может входить Генеральный директор.

4.3. Срок полномочий КРУ 5 лет.

4.4. КРУ готовит заключение к годовому отчету и балансу, представляет его Совету экспертов Организации. Заключение КРУ утверждает Совет экспертов Организации.

4.5. Все должностные лица Организации обязаны по запросу КРУ представлять необходимую информацию и документы.

5. Имущество

5.1. Организация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Организации, указанной в уставе.

5.2. В собственности Организации могут также находиться учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счет средств Организации в соответствии с ее уставными целями.

5.3. Источниками формирования имущества Организации являются:

добровольные имущественные взносы и пожертвования; выручка от реализации товаров, работ, услуг; дивиденды (доходы, проценты), получаемые по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам; доходы, получаемые от собственности Организации; другие, не запрещенные законом поступления.

5.4. Организация является собственником переданного ей учредителем имущества, а также всего самостоятельно приобретенного имущества. Передавая имущество в качестве взноса, учредитель теряет все права на это имущество, и новые права у него не возникают.

5.5. Организация использует имущество для целей, указанных в уставе.

6. Порядок внесения дополнений и изменений в устав

6.1. Изменения и дополнения в устав вносятся по решению Совета экспертов Организации.

6.2. Изменения и дополнения в уставе Организации подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке и приобретают юридическую силу с момента этой регистрации.

7. Реорганизация и ликвидация Организации

7.1. Реорганизация Организации (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) осуществляется по решению Совета экспертов Организации.

7.2. Организация вправе преобразоваться в фонд.

7.3. Имущество Организации переходит после ее реорганизации ко вновь возникшим юридическим лицам в порядке, предусмотренном Гражданским кодексом Российской Федерации.

7.4. Решение о ликвидации Организации принимает Совет экспертов Организации. Организация может быть ликвидирована также на основании и в порядке, которые предусмотрены Гражданским кодексом Российской Федерации.

7.5. Совет экспертов Организации, принявший решение о ликвидации Организации, назначает ликвидационную комиссию и устанавливает в соответствии с Гражданским кодексом и другими федеральными законами порядок и сроки ликвидации Организации.

7.6. С момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами Организации. Ликвидационная комиссия от имени Организации выступает в суде.

7.7. Имущество, оставшееся после ликвидации Организации, не может быть распределено учредителю.

7.8. Имущество, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, направляется на цели, для достижения которых была создана Организация, или на благотворительные цели в соответствии с решением Совета экспертов Организации.

7.9. Необходимые документы и сведения о ликвидации Организации направляются в орган, зарегистрировавший Организацию, для исключения ее из единого государственного реестра юридических лиц.

7.10. Дела ликвидированной Организации (учредительные документы, приказы, и т.п.) передают по описи в архив по месту государственной регистрации.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss