МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Экологически чистый дом

04.09.2018

видео экологически чистый дом

Экологически чистый дом

Международная строительная выставка , проходившая в Гамбурге стала примечательна тем, что там представили многоэтажный дом, отапливающийся и охлаждающийся от биоэнергии, которую добывают с использованием зеленных водорослей. На постройку такого дома, которого еще называют зеленым было потрачено 3,4 млн. евро.


Как построить экологически чистый дом.

В здании пятнадцать квартир, площадь каждой из них колеблется от пятидесяти до сто двадцати квадратных метров. Для облицовки дома использовано 129 стеклянных панелей-биореакторов, толщина которых не превышает двух сантиметров. Панели примечательны тем, что помогают вырабатывать энергию и придают строению красивый зеленоватый цвет. Общая площадь панелей составляет почти 200 квадратных метров. Они расположены как на юго-западной, так и на юго-восточной частях дома.


Экологически чистый дом из сибирской лиственницы

При помощи водорослей в доме происходит генерация тепла и биомассы. Летом от панелей здание затеняется, защищая его от жгучих лучей солнца. Они также производят звукоизоляцию.

Проектированием и постройкой BIQ House (так его назвали создатели) занималась немецкая архитектурная компания Splitterwerk. Представители этой компании утверждают, что с использованием таких технологий можно строить как маленькие дачные домики, так и огромные, многоэтажные небоскребы. Модель которая была представлена на гамбургской выставке представляет из себя тестовую. Её будут пока испытывать и проверять, а в случае положительных заключений экспертов, технологию применят уже в строительстве.

BIQ House получает энергию от биологических реакторов с использованием водорослей. Они вырастают и размножаются под солнечным светом. Полученная биологическая масса, которая похожа на густую пульпу, перемещается в наполненный ферментами биореактор. Там происходит выработка биогаза, который и применяется с целью отопления, а также для выработки электроэнергии.

Выбор водорослей для генерирования энергии произошел не случайно. Дело в том, что на один гектар местности их произрастает в пять раз больше, чем обычные, земные растения. Водоросли богаты и биомаслом так необходимым для генерации как тепловой, так и электроэнергии.

Такие же выставки организует рекламная компания ПРОФИЭКСПО на самом высоком уровне. Здесь работают настоящие профессионалы.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss