МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Мозаичный портрет Стива Джобса из яблок

04.09.2018

Мозаичный портрет Стива Джобса из яблок

Канадский художник Оливер Лифебр участвуя в конкурсе Land Art, проходящий в городе Мон-Сент-Илер, Монреаль, Канада, представил свою работу, портрет Стива Джобса выполненный из красно-зеленых яблок. Портрет Стива Джобса получился довольно внушительных размеров - 6,70 Х 4,60 метра. На создание данного проекта, название которого звучит как «Steve Jobs Landart Tribute», ушло около 2750 яблок красных и зеленых сортов. Причем все собранные плоды так сказать производственная отбраковка, то есть все они собраны с земли и имеют дефект, кое какие из плодов подгнили, а какие попросту червивые. Мозаичный портрет Стива Джобса был выложен канадским художником прямо под открытым небом в том самом яблоневом…

Рейтинг пользователей 4.3 ( 1 голосов)

Канадский художник Оливер Лифебр участвуя в конкурсе Land Art, проходящий в городе Мон-Сент-Илер, Монреаль, Канада, представил свою работу, портрет Стива Джобса выполненный из красно-зеленых яблок.

Портрет Стива Джобса получился довольно внушительных размеров — 6,70 Х 4,60 метра. На создание данного проекта, название которого звучит как «Steve Jobs Landart Tribute», ушло около 2750 яблок красных и зеленых сортов. Причем все собранные плоды так сказать производственная отбраковка, то есть все они собраны с земли и имеют дефект, кое какие из плодов подгнили, а какие попросту червивые.

Мозаичный портрет Стива Джобса был выложен канадским художником прямо под открытым небом в том самом яблоневом саду где и были собраны эти яблоки. Портрет в итоге произвел незабываемое впечатление на Art конкурсе.

Стоит так же отметить что на весь творческий процесс у Оливера Лифебра ушло примерно 40 часов кропотливой работы. Ведь надо было выложить отсортированные по цвету яблоки по заранее разбитым квадратам будущего полотна, чтобы в итоге получилось вот такое необычное арт решение «яблочного» портрета Стива Джобса, одного из основателя, председателя совета директоров до самой своей смерти (5 октября 2011 года) знаменитой корпорации Apple. Стиву Джобсу было всего 56 лет.

Как происходил процесс работы художника на свежем воздухе вы можете оценить по этим фотографиям.

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss