МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Бизнес на мобильном планетарии

04.09.2018

видео Бизнес на мобильном планетарии

Бизнес идея мобильный планетарий Развлечения

Начни интересный и высокодоходный бизнес с мобильным планетарием. Суть идеи: организация мобильного планетария за счет приобретения готовой надувной конструкции. В России порядка 30 планетариев и все они расположены в крупных городах, т.е. жители большинства городов лишены возможности лицезреть красоту космоса. Выход из положения предложила фирма «Планетарик», которая специализируется на разработке и производстве надувных конструкций и одним из видов продукции является мобильный планетарий.


Мобильный планетарий как бизнес идея

Окупаемость: менее 1 месяца Установка: 15-20 минут (одним человеком) Вес – 28 кг. Транспортировка: в легковом автомобиле Количество работников: 1 (для начала можно работать самому)

Что такое мобильный планетарий?

С помощью нагнетателя воздуха за 5 минут надувается купол со специальной внутренней поверхностью для видео проецирования, еще за 10-15 минут устанавливается проекционное оборудование внутри купола, таким образом, планетарий становится мобильным и его можно установить всего за 15-20 минут.

Эффект 3D создается путем установки внутри купола проекционного оборудования, при помощи которого по всей поверхности (360 градусов) возникает видеоизображение. Чтобы было понятнее, представьте, что вы находитесь в темном помещении, и все пространство вокруг вас и над головой превращается в движущееся изображение. Оно обволакивает все пространство. Вот так и создается 3D-иллюзия, а вернее, намного масштабнее, так как создается эффект полного присутствия.

Где использовать?

Использовать мобильный планетарий можно в школах, детских садах, ТРЦ, парках отдыха, набережных, летних лагерях, пришкольных лагерях во время летних каникул. В общем в любом месте массового скопления людей.

Также, мобильный планетарий приглашают на различные мероприятия: дни рождения, корпоративы, свадьбы.

Но самым распространённым является использование в школах, детских садах, ТРЦ, парках отдыха.

Экономика

Вложения

Стоимость готового комплекта под ключ 199 тыс. рублей, в компании «ПЛАНЕТАРИК» есть возможность приобрести мобильный планетарий в рассрочку, с 0% первоначального взноса, 0% переплаты, срок 12 месяцев.

Прибыль

За счет своей высокой мобильности с планетарием можно отработать за 1 день и в школе (в первой половине дня) и в детском саду (во второй половине дня, после тихого часа), а на выходные дни в ТРЦ. При правильной организации работы в месяц будет выходить примерно 15-20 рабочих дней в образовательных учреждениях и соответственно 8-10 рабочих дней в ТРЦ.

Средняя цена билета в регионах 100 рублей (цена варьируется от 80 рублей до 120 рублей) и 150 рублей для г.Москвы и г.Санкт-Петербурга.

Школа

В школах сейчас в основном только первая смена.

Выручка: Цена билета 100 рублей. Средняя проходимость за 1 день в школе с одной сменой – 120 человек (6 уроков-6 классов по 20 человек). Выручка за 1 день работы в школе – 12 000 рублей. Затраты: 500 рублей человеку, который будет сидеть внутри планетария 500 рублей водителю со своей легковой машиной. Прибыль Прибыль за 1 день – 11 000 рублей В месяц выходит 15-20 рабочих дней Прибыль за месяц 165 000 — 222 000 рублей.

Детский сад

В отличие от школы в детских садах нет перемен и не надо проводить сеансы по расписанию уроков, поэтому несколько сеансов принять за короткое время (1,5-2 часа).

Выручка: Цена билета 100 рублей Средняя проходимость в детском саду – 60 человек (4 группы по 15 человек). Выручка за 1 день работы в детском саду — 6000 рублей. Затраты: 500 рублей человеку, который будет сидеть внутри планетария. 500 рублей водителю со своей легковой машиной. Прибыль: Прибыль за 1 день — 5 000 рублей В месяц выходит 15-20 рабочих дней. Прибыль в месяц 75 000 – 100 000 рублей.

Торгово-развлекательный центр

Можно договориться с администрацией ТРЦ, арендовать место только на выходные, стоимость аренды выйдет значительно меньше, чем за целый месяц, а проходимость в эти дни самая большая.

Выручка: Цена билета 100 рублей. Средняя проходимость в ТРЦ за 1 выходной – 100 человек. Выручка за 1 день работы в выходной в ТРЦ — 10 000 рублей. Затраты: 1000 рублей человеку, который будет сидеть внутри купола 500 рублей водителю со своей легковой машиной 20 000 рублей в месяц, в среднем, аренда в ТРЦ Прибыль: Прибыль за 1 день в ТРЦ – 8 500 рублей. В месяц выходит соответственно 8-10 рабочих дней. Выручка за месяц – 68 000 – 80 000 рублей. Прибыль в месяц = 48 000 – 60 000 рублей (выручка минус аренда)

Совокупная прибыль в месяц — 288 000–382 000 рублей.

Срок окупаемости – менее месяца.

Дополнительный доход

Одним из дополнительных заработков в этой сфере деятельности является продажа фотографий на фоне купола планетария, как правило, в школах и детских садах 60% посетивших приобретают впоследствии фото.

Также осуществляется продажа изделий космической тематики для детей.

Установка и транспортировка планетария

Для транспортировки достаточно будет легкового автомобиля, т.к. общий вес планетария составляет 28 кг, объем 0,35 кубических метра. (фотографии оборудования в сумках в описании)

Установка мобильного планетария является очень простым процессом, не требующих каких-то специальных знаний и навыков (видео установки планетария в описании)

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss