МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

После недельного запоя

04.09.2018

видео После недельного запоя

Последствия недельного запоя.

Недельный запой случается, как правило, во время праздников, радостных событий (рождение ребенка, свадьба, юбилей и т.д.), когда уже нет сил пить, а остановиться невозможно. Человек чувствует тошноту, тремор, боль во всем организме, а "тормоза" отказали, поэтому после недельного запоя человеку требуется помощь нарколога.



Некоторые люди делают попытки выйти из запоя в домашних условиях с помощью народных средств, но попытки обычно имеют краткосрочный результат или заканчиваются очередным запоем. Неграмотное выведение из этого состояния может принести вред. Нужно понимать, что рассол и кислая капуста могут облегчить состояние больного на какое-то время, но проблему не решат. Существует ошибочное мнение, что доза алкоголя спасет от похмелья, но на самом деле эта рюмка водки или вина станет началом очередного запоя. Если недельный запой произошел у человека, который серьезно зависит от алкоголя, то домашние методы вывода из запоя в этом случае бессильны и бесполезны, а в некоторых случаях несут смертельную угрозу. Например, трава чемерица применяется в народной медицине, но является сильным ядом и при несоблюдении дозировки может стать причиной смерти. Лекарственные препараты больному тоже нельзя "назначать" самостоятельно, так как многие из них несовместимы с алкоголем и могут вместо пользы принести вред.


Дядя Витя после трехнедельного запоя.

Методы выхода из запоя

Как правило, спасительные беседы со своей совестью или уговоры самого себя прекратить пить ничем не заканчиваются, поэтому самое время обратиться к наркологу за помощью. Врача можно вызвать на дом или лечь в стационар, где будет проведена очистка организма с помощью одной или нескольких капельниц. При назначении капельницы и определении ее лекарственного состава врач учитывает состояние пациента, продолжительность запоя, наличие хронических заболеваний, причин алкогольного запоя.

Чтобы предупредить возможные срывы, вывод из запоя лучше проводить в медицинском центре под наблюдением нарколога и психолога. Известно, что у человека, который долго употреблял алкоголь, произошли нарушения психики, которые нуждаются в помощи специалиста.

Выход из запоя на дому

В силу различных обстоятельств не все пациенты имеют возможность или желание проходить лечение в стационаре, поэтому можно вызвать нарколога на дом и провести необходимые процедуры под контролем врача. Выездная бригада наркологов определит степень алкогольной зависимости, врачи поговорят с больным и его родственниками для уточнения необходимых фактов, важных для лечения. Используя капельницы для выведения из запоя, врачи снимут у пациента симптомы абстинентного синдрома. После капельницы приходит в норму артериальное давление, проходит дрожание рук, тошнота, восстанавливаются сон и аппетит. Благодаря выведению токсинов после недельного запоя нормализуется работа системы кровоснабжения, очищенная кровь насыщает органы кислородом, положительно влияет на работу головного мозга и печени. После капельницы пациент проходит комплексное лечение от алкогольной зависимости, которое можно пройти в нашем медицинском центре. Комфортные условия пребывания, тренинги с психологом, трудотерапия, физиотерапевтические процедуры помогут нашим пациентам скорее избавиться от недуга. Вы можете вызвать врача на дом, достаточно позвонить по телефону. Все данные можно найти на сайте нашего центра. Обращайтесь, мы всегда рады помочь!

Похожие материалы:

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss