МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Зарплатная карта для ИП|Пластиковая карта ИП|Как вывести деньги со счета ИП

04.09.2018

видео Зарплатная карта для ИП|Пластиковая карта ИП|Как вывести деньги со счета ИП

Как делать перевод со счета ИП на счет банковской карты в банке Авангард



Доброго времени суток!

Сегодня я решил написать статью для индивидуальных предпринимателей на тему,  как вывести деньги с расчетного счета ИП .

Помню, как проблематично было раньше это сделать, теперь все намного проще.

Существует несколько способов вывода денег для ИП со своего расчетного счета:


Подводные камни Tinkoff Black. Дебетовая карта Тинькофф Банка.

Чековая книжка ИП;

Зарплатная карта ИП.

А теперь немного поподробнее об обоих этих вариантах:

Чековая книжка ИП

Индивидуальный предприниматель  может завести себе в банке, где  открыт его расчетный счет  – чековую книжку.

Как ни странно ИП сам себе выписывает чек, который предприниматель сдает в банк и обналичивает указанную сумму в чеке (если конечно эта сумма есть на его расчетном счету).

Тут возникает сразу несколько проблем:

Заполнение чека . Скажу я Вам процедура не из легких, малейшая помарка при заполнении и его просто не примут. Когда я пользовался чековой книжкой, иногда приходилось выписывать себе один и тот же чек по 10 раз, что просто выводило из себя;

Обналичивание чека . В зависимости от суммы, которую Вы хотите снять со своего расчетного счета, есть вероятность, что Вам просто не выдадут в кассе деньги (так как они на Вас не запланированы) и в этом случае приходится заказывать у банка деньги. То есть Вы понимаете, что получить деньги сразу не удастся и только на следующий день Вы этот чек сможете обналичить.

Чековая книжка потихоньку вытесняется новыми технологиями, хотя есть еще люди старой закалки, которые выписывают себе чеки (у меня кстати чековая книжка тоже есть). Я лично считаю, что это уже прошлый век и сейчас мы поговорим о более простом выводе денег с расчетного счета ИП при помощи зарплатной карты ИП.

Зарплатная карта предпринимателя

В начале повествования на тему  зарплатной карты ИП , хотелось небольшую предысторию рассказать.

На самом деле еще 3 года назад я пользовался своей чековой книжкой для обналички денег со своего счета и тут мне служащая банка говорит: -“А почему Вы не заведете себе зарплатную карту ИП ?”. Вопрос меня немного смутил, так как я даже не знал что это такое.

И так,  зарплатная карта ИП – это ни что иное как обычная пластиковая карточка на которую предприниматель переводит деньги со своего расчетного счета.

Как все Вы знаете, все что заработал предприниматель (за исключением налогов и взносов), является его непосредственной собственностью.

Именно поэтому ИП без проблем может обналичивать деньги и тратить их на свое усмотрение.

Обращаю внимание, что у пластиковой заработной карты ИП существует ограничение по сумме которую он выводит в месяц.

В случае если Вы заказываете бесплатную карту ИП, то лимит будет 600 000 руб. в месяц. Так же Вы можете заказать еще одну карту (правда она будет платная у меня стоит 300 руб., у Вас в зависимости от банка) и в этом случае размер количество обналичивания денег увеличится ровно в 2 раза и уже составляет  1 200 000 руб.

У обоих пластиковых карт, которые открывает предприниматель будет один привязанный счет (что на самом деле очень удобно), так например одну заработную карту ИП Вы можете дать своей жене или супругу, а второй пользоваться самостоятельно.

Вот Вам прямо общий семейный бюджет.

Как вывести деньги со счета ИП

Переводить деньги на карту Вы можете как по платежному поручению в банк, так и удаленно через банковский сервис ibank. Хотя у разных банков могут быть разные сервисы, но суть тут одна, Вы можете перевести  деньги себе на карточку удаленно просто сидя за компьютером и попивая кофе.

Подводя итог статьи, мы определили, что вывести деньги с расчетного счета ИП можно несколькими способами:

Пластиковая зарплатная карта ИП . Рекомендую сразу после открытия расчетного счета заказать свою зарплатную карту предпринимателя. И пусть Вас не смущает слово зарплатная. Вы конечно должны знать, что у ИП нет зарплаты ведь все заработанные деньги и так его собственность. Зарплатная карта ИП - это всего лишь название;

Чековая книжка . Этот анахронизм оставляем в прошлом и даже не вспоминаем, просто ни к чему.

На этом все! Если еще есть вопросы, то задаем их в комментариях к статье или в мою .

Всем удачного бизнеса! Пока!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss