МосГорФото — Профессиональный центр фотографии
Школьный двор Школы России

Статьи

Home News

Надзорные каникулы с 01.01.2016 года|Надзорные каникулы для малого бизнеса

04.09.2018

видео Надзорные каникулы с 01.01.2016 года|Надзорные каникулы для малого бизнеса

Почти идеальная схема отмывания денег



Доброго времени суток! Сегодня у меня позитивная статья для всего малого бизнеса, нас наконец-то решили оставить в покое и с 01.01.2016 года вступают в силу надзорные каникулы.

Что такое надзорные каникулы

Этот пункт для тех кто не понимает, что из себя представляют надзорные каникулы. Объясню, как можно проще: во время действия надзорных каникул отменяются все плановые проверки контролирующих органов.


Каникулы президента

Это значит, что:

Пожарные инспекции; (СЭС) СанЭпидемСтанция;

Роспотребнадзор;

Трудовые инспекции и т.д.

Не будут беспокоить малый бизнес и Вы спокойно сможете заниматься своим делом не отвлекаясь.

Хотя это конечно не значит, что можно на все плюнуть и не соблюдать требования законодательства. Просто Вам никто не будет мешать заниматься любимым делом (попутно исправляя имеющиеся недостатки).

Хотя как и везде есть исключения (правда к малому бизнесу они имеют косвенное значение и 98% бизнеса (услуги, торговля, производство) под исключения не попадут.

Исключения для надзорных каникул

Кто не попадает под надзорные каникулы:

Виды деятельности связанные с опасностью для жизни (подземные работы, энергетики, шахты, энергоснабжение и т.д.);

Внеплановые проверки . Несмотря на то что действуют надзорные каникулы на плановые проверки, может быть и внеплановая проверка. Только для этого должно быть какое-либо основание. Основанием для внеплановой проверки может быть жалоба работника ООО или ИП , так же жалоба от клиентов или покупателей может стать причиной для внеплановой надзорной проверки.

Как видите, если себя хорошо вести, не скандалить с работниками и своими клиентами, то никакая проверка Вам не грозит.

Что касается деятельности опасной для жизни, то сомневаюсь, что у кого-то из Вам есть своя шахта или энергетическая подстанция. Так что как я уже говорил выше – практически все мы (я имею ввиду малый бизнес) попадаем под надзорные каникулы и будем избавлены от каких-либо проверок.

Срок действия надзорных каникул

Как я уже говорил надзорные каникулы начинаются с 01.01.2016. Сроком действия надзорных каникул определено 3 года и окончатся они 31.12.2018 года.

Запомните на какой срок действуют надзорные каникулы, чтобы в последующем плановая проверка не стала для Вас неприятным сюрпризом.

Проведение надзорных каникул одобрено самим президентом В.В. Путиным. Документ в котором прописаны надзорные каникулы ФЗ №246 от 13.07.2015 (как я уже сказал, подписан он лично президентом) и если уж документ принимается на таком уровне, то навряд ли кто-то захочет его нарушить.

Как по мне, то лучше бы для всего малого бизнеса ввели налоговые каникулы , но нам как говориться выбирать не приходится и будем пользоваться тем что есть.

На этом все! Вопросы задавайте в комментарии или в мою группу .

Удачи в бизнесе и успехов!

Новости

МосГорФото ». Все права защищены.
Использование материалов запрещено.
rss